लद्दाख में भारत से खाई मात तो मोदी सरकार के खिलाफ भविष्यवाणी कर रहा है ड्रैगन

Published : Sep 04, 2020, 11:01 AM IST
लद्दाख में भारत से खाई मात तो मोदी सरकार के खिलाफ भविष्यवाणी कर रहा है ड्रैगन

सार

चीनी सरकार के मुखपत्र माने जाने वाले 'ग्लोबल टाइम्स' ने दावा किया है कि अप्रैल से जून महीने की पहली तिमाही में भारत की जीडीपी 23.9 फीसदी की गिरावट आए है। जो जी-20 देशों में सबसे बड़ी गिरावट है।

नई दिल्ली। भारत के खिलाफ साजिश कर रहे चीन को पूर्वी लद्दाख में बड़ी शिकस्त मिली है और इसके बाद चीन बौखला गया है। पहले वह भारत को धमकी दे रहा था और अब वह केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार को डरा रहा है। वहीं चीन मोदी सरकार की ऐप बैन करने के फैसले के बाद बौखलाया हुआ है। क्योंकि इससे चीन को बड़ी आर्थिक चोट लगी है। वहीं अब वहीं बौखलाए हुए चीन ने दावा किया है कि मोदी सरकार के 2024 में फिर से जीत कर सत्ता में वापस  नहीं आएगी।

चीनी सरकार के मुखपत्र माने जाने वाले 'ग्लोबल टाइम्स' ने दावा किया है कि अप्रैल से जून महीने की पहली तिमाही में भारत की जीडीपी 23.9 फीसदी की गिरावट आए है। जो जी-20 देशों में सबसे बड़ी गिरावट है। वहीं इसके जरिए चीन भारत को आर्थिक तौर पर कमजोर बताना चाहता है। हालांकि पूरी दुनिया में कोरोना के कारण गिरावट दर्ज की गई है। जिसमें भारत और अमेरिका भी शामिल है। यही नहीं चीन की भी आर्थिक स्थिति बेहतर नहीं है वहां की जीडीपी में गिरावट आई है। हालांकि दुनिया भर में कोरोना फैलाकर चीन ने पूरी दुनिया की आर्थिक स्थिति को नुकसान पहुंचाया है।

ग्लोबल टाइम्स का कहना है कि भारत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को काफी दबावों का सामना करना पड़ा रहा है और भारतीय अर्थव्यवस्था में इस साल 10 फीसदी की गिरावट आने की आशंका है। हालांकि ग्लोबल टाइम्स आंकड़ों की बाजीगरी के जरिए ये बताना चाहता है कि केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार विफल हो गई है। हालांकि चीन भारत के विरोधी दलों की भाषा बोल रहा है।  चीन का दावा है कि 2024 में प्रधानमंत्री मोदी के तीसरी बार पीएम नहीं बन सकेंगे और पार्टी चुनाव नहीं जीतेगी। क्योंकि भारतीयों को कारोबार और नौकरियों से हाथ धोना पड़ा है। असल में चीन ऐप्स के बैन किए जाने के बाद परेशान है । क्योंकि  भारत एक बड़ा बाजार है और केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार ने चीन को बड़ी आर्थिक चोट दी है। 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

SGCCI Award: SCET को 'महावीर सिंथेसिस अवॉर्ड 2024-25', इंजीनियरिंग कॉलेज में उत्कृष्टता का सम्मान
CBSE Result 2026: सूरत के व्हाइट लोटस इंटरनेशनल स्कूल का शानदार प्रदर्शन, 10वीं में 100% रिजल्ट और संस्कृत में 100/100 की विशेष उपलब्धि