
योग गुरू रामदेव ने मंगलवार को भाजपा प्रत्याशी और केन्द्रीय मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ की चुनावी सभा में कहा कि वह एक बार फिर प्रधानमंत्री मोदी के साथ खड़े हैं क्योंकि उनका मानना है कि चुनौतियों के मौजूदा दौर में प्रधानमंत्री मोदी के हाथ में देश सुरक्षित है.
बाबा रामदेव जयपुर ग्रामीण लोकसभा सीट से राज्यवर्धन सिंह राठौड़ के समर्थन आयोजित सभा में शामिल हुए थे.
बाबा रामदेव ने कहा, ‘‘2019 में एक बार फिर से मोदी को आशीर्वाद देना है और उनके हाथों में देश सुरक्षित है। उनके हाथों में जवानों का भविष्य सुरक्षित है। किसानों के खेत खलिहान सुरक्षित हैं। शिक्षा तथा स्वास्थ्य की सरंक्षा है। मां बेटियों की इज्जत की सुरक्षा है। सुरक्षा मात्र देश की सीमाओं की नहीं पूरे देश की सुरक्षा की गारंटी कोई दे सकता है तो वह मोदी ही है।’’
बाबा ने कहा कि, ‘‘यह कोई व्यक्ति की बात नहीं। हमने व्यक्ति नहीं व्यक्तित्व की उपासना की है। चित्र नहीं चरित्र की उपासना की है।’’
इस अवसर पर रामदेव ने मोदी के व्यक्तित्व और कृतित्व की प्रशंसा की।
राज्यवर्धन ने सभा में कहा कि 2019 का लोकसभा चुनाव पांच साल में मोदी सरकार द्वारा कराये गए कार्यों और उससे पहले के 50 साल में कराये गए काम के बीच लड़ाई है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस 'न्याय' और 'अब होगा न्याय' की बात कर रही है।
इससे पहले राठौड़ ने अपना पर्चा भरा। इस सीट पर मतदान छह मई को होगा।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।