
राजकोट- गुजरात की राजकोट पुलिस ने रविवार को सोशल मीडिया के जरिये प्रलोभित करके एक व्यक्ति का फिरौती के लिए अपहरण करने के आरोप में एक महिला सहित पांच लोगों को गिरफ्तार किया है।
प्रद्युमननगर पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया कि नीतू रावल ने तीन पहले पीड़ित सुरेश छाबड़िया से सोशल मीडिया के जरिये दोस्ती की थी।
अधिकारी ने बताया कि उसने फर्जी एकाउंट के जरिये फेसबुक से उसे फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजी थी। उन्होंने चैटिंग शुरू कर दी और रविवार को बगीचे में मुलाकात की बात तय की।
अधिकारी ने बताया कि जब छाबड़िया उससे मिलने गया तब चार लोग आ गये। इनका दावा था कि वे उसके भाई हैं।
आरोप है कि इसके बाद आरोपी छाबड़िया को शहर के सुनसान स्थान में ले गये जहां उससे महिला से शादी करने को कहा। उन लोगों ने पीड़ित के परिवार को बता दिया और ‘शादी के लिए’ 12 लाख रूपये की कथित रूप से मांग की।
परिवार ने पुलिस से संपर्क किया। पुलिस ने आरोपियों को फंसाने के लिए पीड़ित के परिवार से कहा कि वे 40 हजार रूपये अपहर्ताओं को पहली किश्त के रूप में देने का प्रस्ताव दें।
जब आरोपी धन लेने के लिए आये तब पुलिस ने आरोपियों को पकड़ लिया और छाबड़िया को छुड़ा लिया। रावल के अलावा अन्य आरोपियों की पहचान शानू, अफजल, आसिफ और हरिकृष्ण सिंह के रूप में की गयी है।
सभी को भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार कर लिया गया है।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।