mynation_hindi

देश में लोकपर्व के विभिन्न रूपों को देखें तस्वीरों से

Published : Apr 11, 2019, 09:03 AM IST
देश में लोकपर्व के विभिन्न रूपों को देखें तस्वीरों से

सार

आज देश में 17वीं लोकसभा के लिए पहले चरण का मतदान शुरू हो गया है। पहले चरण में देश की लोकसभा की 543 सीटों में 91 सीटों पर मतदान शुरू हो गया है। हर कोई अपने अपने तरीके से इस लोकपर्व को सफल बनाने की कोशिश कर रहा। कई मतदान केन्द्रों पर मतदाताओं का स्वागत बैंड बाजे के साथ किया जा रहा है तो कई नेताओं ने सुबह ही मतदान कर अपना कर्तव्य निभाया।

आज देश में 17वीं लोकसभा के लिए पहले चरण का मतदान शुरू हो गया है। पहले चरण में देश की लोकसभा की 543 सीटों में 91 सीटों पर मतदान शुरू हो गया है। हर कोई अपने अपने तरीके से इस लोकपर्व को सफल बनाने की कोशिश कर रहा। कई मतदान केन्द्रों पर मतदाताओं का स्वागत बैंड बाजे के साथ किया जा रहा है।

आज हो रहे मतदान में देश के सभी केन्द्रों में मतदाताओं की कतार लगी हुई हैं। कई वोटर अपना पहला वोट डाल रहे हैं और उनका उत्साह देखने वाला है। कई नेताओं ने आज सुबह मतदान केन्द्र में जाकर अपने मताधिकार का प्रयोग किया। तस्वीरों के जरिए देखें लोकपर्व के विभिन्न रूप।

बागपत में मतदाताओं का बैंडबाजे के साथ किया जा रहा है स्वागत। 

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत ने किया मताधिकार का प्रयोग।

 

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू ने भी अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

असम में मतदान केन्द्र को सजाया गया है।

पश्चिम बंगाल में वरिष्ठ नागरिक भी शारीरिक तौर पर कमजोर होने के बावजूद अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं।

उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और नैनीताल सीट से लोकसभा के प्रत्याशी हरीश रावत भी मतदान की कतार में लगे और अपने मताधिकार का प्रयोग किया।

जम्मू कश्मीर में वोटिंग चल रही है और लोग कतार में लग कर अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं।

PREV

Recommended Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण