डॉक्टरों की लापरवाही से बच्ची की मौत, मरीजों ने लगाया दवा के ओवरडोज का आरोप

Published : Sep 06, 2019, 07:43 PM IST
डॉक्टरों की लापरवाही से बच्ची की मौत, मरीजों ने लगाया दवा के ओवरडोज का आरोप

सार

उत्तर प्रदेश के कानपुर में एमआरआई मशीन में 5 वर्षीय बच्ची की मौत हो गई। यह मामला हैलट अस्पताल का है। जिसके परिसर में अवैध रूप से डायग्नोसिस सेंटर चल रहा था।   

कानपुर: एमआरआई मशीन में 5 साल वर्षीय बच्ची की मौत हो गई । बच्ची का शव मशीन के अंदर लगभग दो घंटे तक पड़ा रहा है । जब इसकी भनक परिजनों को हुई तो हंगामा शुरू हो गया। बच्चों को एमआरआइ मशीन में रखने से पहले बेहोशी का इंजेक्शन लगाया जाता है । परिजनो का आरोप है कि बेहोशी के इंजेक्शन का ओवरडोज देने की वजह से मौत हुई ।

जनपद फतेहपुर के किसनपुर मिलकी गढवा गांव के रहने चांद बाबू की बेटी सोफिया के पैर काम नहीं कर रहे थे । उन्होने पहले बेटी को फतेहपुर के जिला अस्पताल में भर्ती कराया था । सोफिया को डॉक्टरों ने हैलट अस्पताल रेफर किया था । सोफिया का उपचार हैलट के बाल रोग विभाग में चल रहा था ।

डॉक्टरो ने सोफिया के ब्रेन और स्पाइन की एमआरआइ कराने को कहा था । सोफिया की मां रूबीना , ताउ रजब फूफा अनीश उसे लेकर हैलट परिसर में बने वेटलीज कंपनी के एपी डायग्नोसिस सेंटर ले गए । जहां पर उनसे 09 हजार रुपए जमा करा लिए गए । डायग्नोसिस सेंटर के कर्मचारियों ने बच्ची को बेहोशी का इंजेक्शन लगाया और उसे एमआरआइ के लिए ले गए ।

लगभग दो घंटे तक बच्ची को अंदर रखा जब परिजनों ने पूछा कि कितनी देर लगेगी तो कोई भी सही जानकारी नहीं दे रहा था । जब परिजनो ने सख्ती दिखाई तो एमआरआइ मशीन से निकाल कर बच्ची को थमा दिया । बेजान बच्ची की हालत देखकर उसे इमरजेंसी ले जाकर डॉक्टरो को दिखाया तो उसे मृत घोषित कर दिया । इसके बाद हंगामा शुरू हो गया ।

एपी डायग्नोसिस सेंटर का जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज से संबद्ध एलएलआर हास्पिटल से अनुबंध था । 26 अपैल 2018 को यह करार समाप्त हो चुका था । इसके बाद भी ये डायग्नोसिस सेंटर चल रहा था ।

बच्ची की रूबीना के कहना है कि डायग्नोसिस सेंटर में प्रशिक्षित डॉक्टर नहीं थे । बेटी को बेहोशी का ओवर डोज इंजेक्शन देने से मौत हुई है । उन्होने बताया कि जब बच्ची को ले गए थे तो वो ठीक थी । सभी से बात कर रही थी ।  बच्ची के परिजनो ने उसका पोस्टमार्टम नहीं कराया । गुरूवार देर रात उसका शव लेकर चले गए ।
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान