करतापुर साहिब का पहला पास इमरान खान ने सिद्धू को दिया

पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने करतारपुर साहिब के लिए पहला पास अपने दोस्त और कांग्रेस के नेता नवजोत सिंह सिद्धू को दिया है। इस पास को पाकिस्तान के हाई कमीशन ने जारी किया है। हालांकि इससे पहले पाकिस्तान ने करतापुर कॉरिडोर उद्घाटन समारोह के लिए नवजोत सिंह सिद्धू को न्योता भेजा था और अब सिद्धू के लिए पाकिस्तान ने पास जारी किया है।

imran khan invites navjot singh sidhu for kartarpur sahib

नई दिल्ली। पाकिस्तान ने करतापुर साहिब के लिए पहला पास कांग्रेस नेता और पंजाब के पूर्व मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू को दिया है। सिद्धू ने पाकिस्तान जाने के लिए विदेश मंत्रालय से अनुमति मांगी है। हालांकि पाकिस्तान ने पूर्व पीएम मनमोहन सिंह को भी आमंत्रित किया था। लेकिन उन्हें पाकिस्तान का न्योता अस्वीकार कर दिया था।

पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने करतारपुर साहिब के लिए पहला पास अपने दोस्त और कांग्रेस के नेता नवजोत सिंह सिद्धू को दिया है। इस पास को पाकिस्तान के हाई कमीशन ने जारी किया है। हालांकि इससे पहले पाकिस्तान ने करतापुर कॉरिडोर उद्घाटन समारोह के लिए नवजोत सिंह सिद्धू को न्योता भेजा था और अब सिद्धू के लिए पाकिस्तान ने पास जारी किया है। पाकिस्तान की तरफ से करतारपुर कॉरिडोर का उद्घाटन 9 नवंबर को इमरान खान करेंगे।

हालांकि कुछ दिन पहले खबर आई थी कि सिद्धू इस कार्यक्रम में जाना चाहते हैं र इसमें शामिल होने के लिए उन्होंने विदेश मंत्रालय से अनुमति मांगी। वहीं सिद्धू ने इस बारे में मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह को भी एक पत्र लिखा था ताकि जरूरी कार्यवाही के लिए वह भारत सरकार से बातचीत करें। वहीं सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर ने बताया है कि सिद्धू पाकिस्तान जाएंगे।

गौरतलब है कि पिछले साल इमरान खान के शपथ ग्रहण समारोह में सिद्धू ने हिस्सा लिया था और उस वक्त वह पंजाब की कांग्रेस सरकार में मंत्री थे। वहां उन्होंने पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा से गले लगाया था। जिसका देश में जबरदस्त विरोध हुआ था।

जिसके बाद सिद्धू विवादों में आ गए थे। इसका विरोध पंजाब के सीएम अमरिंदर सिंह ने भी किया था। उन्होंने कहा था कि देश में एक तरफ सैनिक शहीद हो रहे हैं वहीं सिद्धू पाकिस्तानी सेना के प्रमुख से गले मिल रहे हैं। हालांकि इस विवाद के बाद सिद्धू चुप रहे।

vuukle one pixel image
click me!