mynation_hindi

कश्मीर पर भारत के खिलाफ कर रही थी बयानबाजी, मोदी सरकार ने रद्द कर दिया वीजा

Published : Feb 17, 2020, 09:26 PM IST
कश्मीर पर भारत के खिलाफ कर रही थी बयानबाजी, मोदी सरकार ने रद्द कर दिया वीजा

सार

असल में ब्रिटेन की लेबर पार्टी की सांसद डेबी अब्राहम्स को जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 को हटाने का विरोध  करना  और इसके खिलाफ लगातार बयानबाजी करना महंगा पड़ गया है। क्योंकि भारत सरकार ने इसके लिए डेबी का वीजा रद्द कर दिया था।

नई दिल्ली। ब्रिटेन की एक सांसद को जम्मू कश्मीर से 370 हटाने का विरोध करना महंगा पड़ गया है। भारत सराकर ने कड़ा रूख अपनाते हुए ब्रिंटिश सांसद का वीजा रद्द कर दिया है। जबकि इसी सांसद ने पिछले दिनों कश्मीर पर ब्रिटेन की संसद को पत्र लिखा था। डेबी कश्मीर नीति की आलोचक मानी जाती है।

असल में ब्रिटेन की लेबर पार्टी की सांसद डेबी अब्राहम्स को जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 को हटाने का विरोध  करना  और इसके खिलाफ लगातार बयानबाजी करना महंगा पड़ गया है। क्योंकि भारत सरकार ने इसके लिए डेबी का वीजा रद्द कर दिया था। हांलाकि डेबी का दावा है कि उसके वीजा रद्द करने की जानकारी भारत सरकार ने नहीं दी थी और वह भारत में अपने रिश्तेदारों से मिलने के लिए आ रही थी।  कुछ दिन पहले ही डेबी ने कश्मीर के मुद्दे पर ब्रिटेन की संसद को पत्र लिखा था।

असल में डेबी को भारत सरकार का विरोध माना जाता है और वह केन्द्र सरकार के खिलाफ कश्मीर के फैसले पर बड़ी आलोचक रही हैं। हालांकि भारत सरकार ने साफ कर दिया है कि उनका वीजा नियमों के तहत रद्द किया गया है। डेबी का कहना है कि उसका वीजा अक्टूबर 2020 तक वैध था और उसके बावजूद भारत सरकार ने उनका वीजा रद्द किया और उसे जानकारी नहीं दी। हालांकि डेबी की बयानबाजी से भारत सरकार नाखुश थी।  

हालांकि इस बारे में भारत सरकार का कहना है कि ब्रिटिश सांसद उनके वीजा रद्द होने के बारे में जानकारी पहले ही दे दी गई थी और इसके बावजूद उन्होंने भारत में आने का जोखिम उठाया। डेबी दुबई से भारत पहुंची थी और यहां इंदिरागांधी एयरपोर्ट से उन्हें वापस दुबई भेज दिया गया है।

PREV

Latest Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण
गर्भवती होते हुए भी क्रैक किया UPSC! पद्मिनी सेहरावत के UPSC सफर की कहानी जो आपको भी करेगी प्रेरित