
आंध्र विधानसभा में राज्य के मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी और पूर्व मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू के बीच जुबानी जंग जारी है। जगन ने चंद्रबाबू नायडू पर तंज कसते हुए कहा कि जब प्रोजेक्ट बाहर जा रहे थे, तब आप गधे पाल रहे थे। असल में रेड्डी ने नायडू पर आरोप लगाया कि उनके कारण ही राज्य का विकास नहीं हो सका है।
आंध्र प्रदेश विधानसभा में बजट सत्र की शुरूआत काफी हंगामे के साथ हुई। हंगामे का सबसे बड़ा कारण जल बंटवारा है। इसके बाद राज्य के विकास की बात पर जगन मोहन रेड्डी और चंद्रबाबू नायडू आपस में भीड़ गए तभी जगन ने राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और टीडीपी नेता चंद्रबाबू नायडू पर शब्दों के बाण छोड़े और कहा कि जब राज्य से बड़े प्रोजेक्ट बाहर जा रहे थे, तब आप गधे पाल रहे थे।
सत्र के दौरान नायडू ने जगन पर हमला बोलते हुए तेलंगाना में कालेश्वरम परियोजना के उद्घाटन के लिए वहां जाने की क्या जरूरत थी। क्योंकि जब हम आंध्र प्रदेश में पोलावरम प्रोजेक्ट पर ध्यान दे रहे हैं तो वहां जाने की कोई जरूरत नहीं थी। इस पर जगन मोहन रेड्डी ने नायडू पर तीखा हमला साधते हुए कहा कि तब क्या आप गधे पाल रहे थे, जब तेलंगाना कालेश्वरम सिंचाई परियोजना पर काम कर रहा था।
हालांकि जगन के इस बयान के बाद टीडीपी के विधायकों ने विधानसभा में हंगामा काटना शुरू किया तो जगन ने कहा कि यह एक मुहावरा है। इसका कोई दूसरा अर्थ नहीं निकाला जाना चाहिए। इस मौके पर जगन ने तेलंगाना के सीएम के चंद्रशेखर राव की तारीफ की।
सत्र के दौरान ही अंतर-राज्यीय नदियों के जल के बंटवारे को लेकर टीडीपी और वाईएसआर कांग्रेस के बीच जमकर तीखी बहस हुई है। गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव में जगन मोहन रेड्डी की पार्टी सबसे बड़े दल के रूप में उभरी। फिलहाल राज्य में वाईएसआर कांग्रेस के पास 151 विधायक हैं वहीं टीडीपी के 23 विधायक हैं।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।