mynation_hindi

ममता ने फिर रोका अमित शाह का हेलीकॉप्टर, नहीं दी उतरने की इजाजत

Published : May 13, 2019, 11:52 AM IST
ममता ने फिर रोका अमित शाह का हेलीकॉप्टर, नहीं दी उतरने की इजाजत

सार

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह को पश्चिम बंगाल के जाधवपुर में सुबह 11.30 बजे रैली को संबोधित करना था। लेकिन ये रैली न हो सकी। पश्चिम बंगाल की नौ सीटों पर 19 मई को मतदान होना है। लिहाजा इसी के लिए वहां पर अमित शाह की रैली का आयोजन किया गया था। लेकिन आज पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार ने अमित शाह के हेलीकॉप्टर को उतरने की इजाजत नहीं दी।

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने एक बार फिर अपना अड़ियल रूख दिखाते हैं भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह के हेलीकॉप्टर को पश्चिम बंगाल में उतरने की इजाजत नहीं दी। शाह की आज पश्चिम बंगाल के जाधवपुर में रैली थी, जिसे बाद में रद्द करना पड़ा। फिलहाल इस मामले में फिर राज्य की राजनीति गर्मा गयी है और आरोप-प्रत्यारोपों का दौर शुरू हो गया है। फिलहाल बीजेपी इस मामले को सुप्रीम कोर्ट में लेकर जाएगी।

लोकसभा चुनाव के अंतिम चरण के मतदान के लिए बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह को पश्चिम बंगाल के जाधवपुर में सुबह 11.30 बजे रैली को संबोधित करना था। लेकिन ये रैली न हो सकी। पश्चिम बंगाल की नौ सीटों पर 19 मई को मतदान होना है। लिहाजा इसी के लिए वहां पर अमित शाह की रैली का आयोजन किया गया था। लेकिन आज पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार ने अमित शाह के हेलीकॉप्टर को उतरने की इजाजत नहीं दी।

हालांकि इससे पहले भी ममता बनर्जी ने अमित शाह, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यानाथ समेत कई बीजेपी नेताओं के हेलीकॉप्टर को उतरने की अनुमति नहीं दी थी। फिलहाल अमित शाह की रैली को रद्द कर दिया है और अब बीजेपी इस फैसले के विरोध में प्रदर्शन करेगी और चुनाव आयोग से शिकायत करेगी। गौरतलब है कि 21 जनवरी को भी अमित शाह के हेलीकॉप्टर को पश्चिम बंगाल में उतरने की अनुमति नही दी गयी थी और इसके बाद फिर 22 जनवरी को मालदा में रैली में भी ममता सरकार ने इजाजत नहीं दी थी।

हालांकि इसके पीछे ममता सरकार के तर्क थे कि मालदा एयरपोर्ट पर निर्माण कार्य चल रहा है। जिसके कारण यहां पर हेलीकॉप्टर को उतारना सुरक्षित नहीं है। हालांकि योगी आदित्यनाथ के हेलीकॉप्टर को अनुमित नहीं मिलने के बाद भी योगी ने रैली को मोबाइल फोन से संबोधित कर ममता सरकार को जमकर घेरा था।

PREV

Recommended Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण