राफेल पर सोनिया के गढ़ में कांग्रेस को घेरेंगे पीएम मोदी

Published : Dec 16, 2018, 11:05 AM IST
राफेल पर सोनिया के गढ़ में कांग्रेस को घेरेंगे पीएम मोदी

सार

असल में तीन राज्यों में जिस तरह से भाजपा को हार का सामना करना पड़ा और लेकिन राफेल पर सुप्रीम कोर्ट से हरी झण्डी मिलने के बाद मोदी यहां पर दोगुनी ताकत से कांग्रेस पर हमलावर हो सकते हैं। गांधी परिवा के गढ़ माने जाने वाले रायबरेली के जरिए पीएम अमेठी पर भी निशाना साधेंगे। अमेठी से कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी सांसद हैं। पीएम के दोनों कार्यक्रमों को बेहद कामयाब बनाने के लिए पार्टी के नेता रायबरेली व प्रयागराज में कैम्प किये हैं।

-पीएम आज रायबरेली और प्रयागराज को देंगे कई सौगातें

-सोनिया के संसदीय क्षेत्र रायबरेली में रेल कोच फैक्ट्री का निरीक्षण कर सभा को करेंगे सम्बोधित

प्रधानमंत्री मिशन 2019 को पूरी ताकत देने के लिए आज यूपी के दौरे पर हैं। वह पहले कांग्रेस की गढ़ समझी जाने वाली रायबरेली के लालगंज में रेल कोच फैक्ट्री का निरीक्षण करेंगे और कई अहम तोहफों का एलान कर सकते हैं। मोदी अपने विशेष विमान से लखनऊ पहुंच गए हैं। वह रेल कोच फैक्ट्री के निरीक्षण के बाद पीएम जनसभा को सम्बोधित करेंगे। वैसे तो पीएम का यहां एक घण्टे से अधिक का कार्यक्रम है। फिर भी बेहद अहम माना जा रहा है। 

असल में तीन राज्यों में जिस तरह से भाजपा को हार का सामना करना पड़ा और लेकिन राफेल पर सुप्रीम कोर्ट से हरी झण्डी मिलने के बाद मोदी यहां पर दोगुनी ताकत से कांग्रेस पर हमलावर हो सकते हैं। गांधी परिवा के गढ़ माने जाने वाले रायबरेली के जरिए पीएम अमेठी पर भी निशाना साधेंगे। अमेठी से कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी सांसद हैं। पीएम के दोनों कार्यक्रमों को बेहद कामयाब बनाने के लिए पार्टी के नेता रायबरेली व प्रयागराज में कैम्प किये हैं। प्रदेश अध्यक्ष डा. महेन्द्रनाथ पाण्डेय से लेकर महामंत्री संगठन सुनील बंसल, प्रदेश महामंत्री विजय बहादुर पाठक हर मामले पर बारीक नजर रखे हैं तो मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी रायबरेली का दौरा कर यहां की तैयारियों को अंतिम रूप दे चुके हैं। 

रायबरेली से पीएम मोदी संगम नगरी प्रयागराज जाएंगे और वहां कुम्भ 2019 के पहले गंगा मइया की पूजा करेंगे और यहां भी एक सभा को सम्बोधित करेंगे। प्रयागराज में पीएम के कार्यक्रम को लेकर उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य डेरा जमाये हैं तो प्रयागराज से जुड़े सभी मंत्री प्रधानमंत्री के इस दौरे को बेहद सफल बनाने के लिए ताकत झोंके हैं। चुनावी दृष्टि से देखे तो पीएम मोदी कुम्भ को लेकर कुछ बड़ा एलान भी कर सकते हैं।

प्रयागराज में पीएम मोदी के अलावा राज्यपाल राम नाईक व मुख्यमंत्री योगी के साथ सरकार के कई और आला नेता भी मौजूद रह सकते हैं। प्रयागराज में पीएम के आगमन के पहले जिस तरह शनिवार को ही कुम्भ की अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ब्रांडिंग करने के लिए 71 देशों के प्रतिनिधियों को लाकर निरीक्षण कराया गया, यह भी अपने में बेहद अहम रहा।
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Pride of Gujarat Award 2026: Ajay's Café ने जीता 'लीडिंग कैफे चेन ऑफ द ईयर' अवॉर्ड, CM भूपेंद्र पटेल ने दिया सम्मान
Parkside Premier league 2.0: सूरत इको पार्कसाइड में क्रिकेट का महाकुंभ, महिलाओं की एंट्री बनी सबसे बड़ा आकर्षण