
रायपुर-- छत्तीसगढ़ पुलिस ने शहरी क्षेत्रों में नक्सलियों के एक नेटवर्क का पर्दाफाश करने में एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए हैदराबाद स्थित राष्ट्रीय भूभौतिकीय अनुसंधान संस्थान (एनजीआरआई) में एक वरिष्ठ तकनीकी अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया।
एनजीआरआई के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि वह कथित तौर माओवादी के रूप में काम कर रहा था और उन्हें विभिन्न सामग्रियों की आपूर्ति करने में संलिप्त रहा है।
पकड़े गए अधिकारी की पहचान एन. वेंकट राव उर्फ मूर्ति के रूप में की गई है। उसे स्थानीय पुलिस की एक टीम ने छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले से उस समय गिरफ्तार किया जब वह मोटरसाइकिल पर महाराष्ट्र के देवरी से राजनांदगांव शहर की ओर जा रहा था।
दुर्ग रेंज के पुलिस महानिरीक्षक जीपी सिंह ने बताया कि, "उसके कब्जे से 23 डेटोनेटर, नक्सली दस्तावेज, माओवादी साहित्य, एक लैपटॉप, एक मोबाइल फोन और दो चार्जर बरामद किए गए।"
आंध्र प्रदेश के पूर्वी गोदावरी जिले का मूल निवासी मूर्ति, एनजीआरआई, हैदराबाद में एक वरिष्ठ तकनीकी अधिकारी के रूप में कार्यरत है। एनजीआरआई, वैज्ञानिक और औद्योगिक अनुसंधान परिषद के अंतर्गत काम करता है।
उन्होंने कहा कि, मूर्ति महाराष्ट्र और छत्तीसगढ़ के सीमावर्ती इलाकों में वरिष्ठ माओवादी कैडरों को विस्फोटक सहित विभिन्न सामग्रियों की आपूर्ति कर रहा था।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।