न दस जनपथ न मातोश्री अब 'वर्षा' बनेगा महाराष्ट्र का पावर सेंटर!

Published : Feb 07, 2020, 01:51 PM IST
न दस जनपथ न मातोश्री अब 'वर्षा' बनेगा महाराष्ट्र का पावर सेंटर!

सार

महाराष्ट्र के सीएम और शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे मालाबार हिल में सीएम के आधिकारिक बंगले वर्षा  में जल्द ही आ सकते हैं। हालांकि राज्य में सीएम बनने के बाद अभी तक वह यहां नहीं आए हैं और यहां पर रंग रोगन का ही काम चल रहा है। लेकिन राज्य की सत्ता में पिछली सरकारों में सत्ता का केन्द्र वर्षा ही रहा है। 

मुंबई। महाराष्ट्र की सत्ता का पावर सेंटर सोनिया गांधी का दिल्ली स्थित दस जनपथ नहीं और न ही मुंबई में उद्धव ठाकरे का आवास मातोश्री बनेगा। महाराष्ट्र में अब वर्षा राज्य की सत्ता का नया पावर सेंटर बनने जा रहा है। अब राज्य के सीएम उद्धव ठाकरे नौकरशाहों और राजनीतिक दलों के साथ अपनी बैठकों को वर्षा में ही करेंगे। हालांकि ये तय नहीं हुआ है कि वह परिवार समेत यहां पर आएंगे या फिर मातोश्री में रहेंगे।

महाराष्ट्र के सीएम और शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे मालाबार हिल में सीएम के आधिकारिक बंगले वर्षा  में जल्द ही आ सकते हैं। हालांकि राज्य में सीएम बनने के बाद अभी तक वह यहां नहीं आए हैं और यहां पर रंग रोगन का ही काम चल रहा है। लेकिन राज्य की सत्ता में पिछली सरकारों में सत्ता का केन्द्र वर्षा ही रहा है। लेकिन अभी तक राज्य के सीएम सरकारी कार्यों को मातोश्री से ही निपटा रहे हैं। मातोश्री वर्षा से 18 किमी की दूरी पर स्थित है। वर्षा का निर्माण 12,000 वर्ग फुट में है और यहां पर सीएम का कार्यालय, वेटिंग हॉल और बैठक क्षेत्र के अलावा एक परिसर भी है।

 माना जा रहा है कि सीएम वर्षा का इस्तेमाल नौकरशाहों और राजनीतिक दलों के साथ अपनी बैठकों के लि एकर सकते हैं। जबकि और समय वह मातोश्री में रहेंगे।  हालांकि कुछ लोगों का मानना है कि वह मातोश्री को पवार सेंटर के तौर पर बनाए रखना चाहते हैं। क्योंकि मातोश्री पहले से ही पावर सेंटर के तौर पर जाना जाता है। लिहाजा उद्धव ठाकरे उसकी गरिमा को कम नहीं करना चाहते हैं। जानकारी के मुताबिक वर्षा अगले सप्ताह तक तैयार हो जाएगा। कुछ दिनों पहले ही वर्षा को लेकर पूर्व सीएम देवेन्द्र फडणवीस और शिवसेना के बीच विवाद हो चुका है। शिवसेना ने वर्षा  में जादू कराने का आरोप लगाया था। 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: सार्वजनिक विश्वविद्यालय में ‘समत्वम्’ कार्यक्रम में जेंडर सेंसिटाइजेशन पर जोर, महिला सशक्तिकरण की दिशा में पहल
CR Patil Birthday: सूरत में 5100 बेटियों को 7500 रुपये के चेक, 1.25 लाख विद्यार्थियों को नोटबुक वितरित