यूपी के लिए बीजेपी ने जारी की 29 उम्मीदवारों की लिस्ट, मेनका और वरुण की सीटें बदलीं

बीजेपी ने अगले लोकसभा चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की अगली लिस्ट जारी कर दी है। इसमें मनोज सिन्हा, मेनका, वरुण, जयाप्रदा जैसे 29 बड़े प्रत्याशियों के नाम हैं। 

new list of BJP candidates released for general election 2019

लखनऊ: बीजेपी उम्मीदवारों की ताजा लिस्ट में एक दिलचस्प उलटफेर देखने को मिला। इसमें मां बेटे मेनका और वरुण गांधी की सीटें बदल दी गई हैं। 

पिछली बार मेनका गांधी पीलीभीत से जीतकर संसद पहुंची थी। लेकिन इस बार वह सुल्तानपुर से किस्मत आजमाएंगी। उधर उनके बेटे वरुण गांधी पिछली बार सुल्तानपुर से जीते थे, लेकिन इस बार वह पीलीभीत से ताल ठोंकेंगे। 

उधर रामपुर से जयाप्रदा बीजेपी के टिकट पर सपा के आजम खान को चुनौती देने के लिए आगे आई हैं। 

उत्तर प्रदेश बीजेपी के अध्यक्ष महेन्द्र नाथ पांडे पीएम मोदी के बगल वाली सीट चंदौली से चुनाव मैदान में होंगे। वहीं डुमरियागंज से जगदंबिका पाल को टिकट दिया गया है। यूपी के बलिया से वीरेन्द्र सिंह मस्त को टिकट मिला है। 

BJP releases list of 29 candidates for Uttar Pradesh & 10 candidates for West Bengal for pic.twitter.com/GePR3s4tQs

— ANI (@ANI)

केन्द्रीय संचार राज्यमंत्री मनोज सिन्हा एक बार फिर गाजीपुर लोकसभा सीट से किस्मत आजमाएंगे। इन नेताओं के अलावा इटावा से रामशंकर कठेरिया, कौशांबी से विनोद सोनकर, बस्ती लोकसभा सीट से हरीशचंद्र द्विवेदी, कानपुर सीट से सत्यदेव पचौरी बीजेपी के टिकट पर किस्मत आजमाएंगे। 

बीजेपी ने कुशीनगर की सीट से विजय दूबे, बांसगाव सीट से कमलेश पासवान, सलेमपुर से रवींद्र कुशवाहा, डुमरियागंज से जगदंबिका पाल, गोंडा के कीर्तिवर्धन सिंह, श्रावस्ती से दद्दन मिश्रा, बहराइच से अक्षयवर लाल गौर, बाराबंकी से उपेंद्र रावत, कन्नौज से सुब्रत पाठक, धौरहरा से रेखा वर्मा, फर्रुखाबाद से मुकेश राजपूत को टिकट प्रदान किया है। 
 

vuukle one pixel image
click me!