दस लाख के करीब पहुंची संक्रमितों की संख्या, पिछले 24 घंटे में 32 हजार पार हुए मामले

Published : Jul 16, 2020, 09:58 AM IST
दस लाख के करीब पहुंची संक्रमितों की संख्या, पिछले 24 घंटे में 32 हजार पार हुए मामले

सार

मंत्रालय के मुताबिक मंगलवार को देश में 29917 कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए थे जबकि सोमवार को 28178 मामले दर्ज किए गए। वही देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 32695 मामले सामने आए हैं और वहीं 606 मरीजों की जान भी गई है। 

नई दिल्ली। देश में कोरोना के कहर को इसी बात से समझा जा सकता है कि देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के मामले 30 हजार पार हो गए हैं। वहीं देश में कुल संक्रमितों की संख्या 10 लाख के करीब पहुंच गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक देश में 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के सबसे ज्यादा 32,695 मामले दर्ज किए गए हैं।


मंत्रालय के मुताबिक मंगलवार को देश में 29917 कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए थे जबकि सोमवार को 28178 मामले दर्ज किए गए। वही देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के 32695 मामले सामने आए हैं और वहीं 606 मरीजों की जान भी गई है।  नए मामले सामने आने के बाद अब तक 968876 लोग कोरोना से संक्रमित हो चुके हैं और जबकि देश में 24,915 लोगों की मौत संक्रमण से हुई है। जबकि देश में अब तक 6.12 लाख लोग कोरोना संक्रमण से उबर गए हैं।

तीसरा सबसे ज्यादा कोरोना प्रभावित देश

भारत कोरोना संक्रमितों की संख्या के हिसाब से दुनिया में तीसरा सबसे प्रभावित देश बन गाय है। भारत से पहले अमेरिका, ब्राजील हैं। हालांकि मृत्यु दर के हिसाब से भारत की स्थिति बेहतर है।  अभी तक अमेरिका में 3,615,991 मामले और ब्राजील में 1,970,909 मामले सामने आ जुके हैं।

जानें टॉप-5 राज्यों का हाल

देश में वर्तमान में कोरोना संक्रमण के 3,31 लाख मामले सक्रिय हैं और सबसे ज्यादा सक्रिय मामले महाराष्ट्र में हैं। वहीं दूसरे नंबर पर सबसे प्रभावित राज्य तमिलनाडु है जबकि तीसरे नंबर पर दिल्ली, चौथे नंबर पर गुजरात और पांचवे नंबर पर पश्चिम बंगाल है।
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

21BY72 Season 5: सूरत बना स्टार्टअप हब, निवेशकों और युवाओं का महाकुंभ
World Motorcycle Day: Ajay's Cafe और GMRA की अनोखी पहल, सुरक्षित राइडिंग का बड़ा संदेश