mynation_hindi

​पाकिस्तान में बिजली के बढ़े दामों को लेकर हाहाकर, सुसाइड कर रहें लोग, बिजली ऑफिस बम से उड़ाने की धमकी भी

Rajkumar Upadhyaya |  
Published : Aug 30, 2023, 08:45 PM ISTUpdated : Aug 30, 2023, 08:48 PM IST
​पाकिस्तान में बिजली के बढ़े दामों को लेकर हाहाकर, सुसाइड कर रहें लोग, बिजली ऑफिस बम से उड़ाने की धमकी भी

सार

पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान में बिजली को लेकर हाहाकार मचा हुआ है। महंगाई और बेरोजगारी की वजह से पहले से ही लोगों की जीना मुश्किल था। अब बिजली के दाम इतने बढ़ गए हैं कि लोग इसकी वजह से सुसाइड करने लगे हैं। ताजा मामले में पंजाब प्रांत में ऐसा ही हुआ।

नई दिल्ली। पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान में बिजली को लेकर हाहाकार मचा हुआ है। महंगाई और बेरोजगारी की वजह से पहले से ही लोगों की जीना मुश्किल था। अब बिजली के दाम इतने बढ़ गए हैं कि लोग इसकी वजह से सुसाइड करने लगे हैं। ताजा मामले में पंजाब प्रांत में ऐसा ही हुआ। एक शख्स ने बिजली के बिल ज्यादा होने की वजह से मौत को गले लगा लिया तो एक व्यक्ति एके-47 लेकर अपने छत पर तैनात हो गया। 

40 हजार का बिल आया तो मोहम्मद ​हमजा ने किया सुसाइड

जानकारी के अनुसार, पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के निवासी मुहम्मद हमजा (35 वर्ष) का बिजली का बिल लगभग 40 हजार रुपये आया था। उससे वह इतने परेशान थे कि सुसाइड करके अपना जीवन समाप्त कर लिया। परिवार के लोगों का कहना है कि पहले से कर्जे में दबे होने की वजह से वह बहुत परेशान था। बिजली का ज्यादा बिल आया तो हमजा की हिम्मत जवाब दे गई और उसने मौत को गले लगा लिया। खैबर पख्तूनख्वाह निवासी हमजा के दो छोटे-छोटे बच्चे भी हैं।

एके-47 से लैस शख्स ने दी धमकी
 
पंजाब पुलिस ने इसकी पुष्टि करते हुए मामले के जांच की बात कही है। वहीं एक शख्स बढ़े हुए बिजली के दाम की वजह से इतना नाराज हुआ कि वह एके-47 लेकर छत पर तैनात हो गया। बिजली ऑफिस को उड़ाने की धमकी देने लगा। बिजली कम्पनियों के कर्मचारियों उसे समझाने की कोशिश कर रहे थे। इससे जुड़ा एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है। 

पंजाब की एक महिला भी कर चुकी है सुसाइड

ऐसा नहीं कि सिर्फ मोहम्मद हमजा ने बिजली के बढ़े हुए बिल की वजह से सुसाइड किया है। पंजाब की एक महिला भी इसी वजह से सुसाइड कर चुकी है। उसका बिजली का बिल 10 हजार रुपये आया था। बिजली का बिल चुकाने के लिए परिवार ने अपने घर का सामान बेच दिया था, कर्ज भी लिया। उसके बाद भी उसके घर बिजली नहीं आई तो महिला ने आत्मघाती कदम उठाया। हालत यह है कि लोग बढ़े हुए बिजली के दामों को लेकर सड़कों पर उतर आए हैं। सार्वजनिक तौर पर इसका विरोध कर रहे हैं। 

रिहायशी इलाको में 30 फीसदी तक बढ़ोत्तरी

रिपोर्ट्स के अनुसार, मौजूदा वर्ष में पाकिस्तान में बिजली के दामों में बढ़ोत्तरी की गई है। उससे लोग प्रभावित हुए हैं। लोग प्रदर्शन कर रहे हैं। रिहायशी इलाको में बिजली के दाम 30 प्रतिशत तक बढ़े हैं। लोगों पर दबाव बढ़ा है। अब लोग अलग अलग तरीके से अपना विरोध जता रहे हैं। आलम यह है कि लोग बिजली के बिलों को जलाकर अपना विरोध जता रहे हैं।

ये भी पढें-सड़क पर रहने वाले बच्चों को पढ़ा रहे बठिंडा के केवल कृष्ण, आधा घर बेच दिया, शादी भी नहीं...

PREV

Latest Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण
गर्भवती होते हुए भी क्रैक किया UPSC! पद्मिनी सेहरावत के UPSC सफर की कहानी जो आपको भी करेगी प्रेरित