अगले पांच सालों में भ्रष्टाचारी होंगे जेल के अंदर: पीएम मोदी

Published : May 10, 2019, 01:55 PM IST
अगले पांच सालों में भ्रष्टाचारी होंगे जेल के अंदर: पीएम मोदी

सार

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा है कि इन पांच सालों में मैने भ्रष्टाचारियों को जेल के दरवाजे तक पहुंचाया है। अब अगले पांच सालों में मैं उन्हें जेल के अंदर पहुंचा दूंगा। हरियाणा के रोहतक में रैली करते हुए पीएम मोदी साफ तौर पर कांग्रेस पार्टी और विशेष तौर पर गांधी परिवार की तरफ इशारा कर रहे थे।   

रोहतक: प्रधानमंत्री मोदी ने हरियाणा के रोहतक में आज एक चुनावी रैली की। उन्होंने यहां पर मौजूद जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा कि ‘पिछले पांच में मैंने देश को लूटने वालों को जेल के दरवाजे तक पहुंचाया है और अगर मुझे फिर पांच साल मिले तो ये लुटेरे जेल के भीतर होंगे’।
 
ऐसा कहते हुए प्रधानमंत्री साफ तौर पर कांग्रेस पार्टी की ओर इशारा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार कांग्रेस के संस्कार में है। 

उन्होंने सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा का नाम तो नहीं लिया लेकिन यह जरुर कहा कि ‘कौड़ियों के भाव पर किसानों की जमीन लेकर भ्रष्टाचार की खेती हुई’।

प्रधानमंत्री ने संकेतों में कांग्रेस नेताओं और खास तौर पर गांधी परिवार के भ्रष्ट कारनामों की तरफ इशारा करते हुए उन्हें जेल के अंदर तक पहुंचाने की बात कह दी। 

इसके अतिरिक्त देश की अर्थव्यवस्था पर पीएम मोदी ने कहा कि 'आज पूरी दुनिया में सबसे तेजी से आगे बढ़ती अर्थव्यवस्था भारत है। 2014 में भारत आर्थिक ताकत के रूप में दुनिया में 11वें नंबर था, आज छठे नंबर पर है और पांचवे नंबर पर आने लिए कोशिश कर रहा है। देश की सबसे तेज ट्रेन वंदे भारत हो या आपके हाथ में मोबाइल फ़ोन, आज ये सब भारत में ही बन रहा है।अब भारत ने जल, थल, नभ के साथ साथ अंतरिक्ष में भी सर्जिकल स्ट्राइक करने की क्षमता प्राप्त कर ली है।'

पीएम ने जनता को सावधान करते हुए कहा कि 'आपको कांग्रेस और उसके साथियों से सावधान रहने की जरुरत है। कांग्रेस ने 70 साल तक देश कैसे चलाया है, उनका दिमाग कैसे चलता है, उनकी खोपड़ी में कैसा अहंकार भरा है ये कल केवल 3 शब्दों में उन्होंने खुद ही समेट दिया।'

उन्होंने कांग्रेस नेता सैम पित्रोदा के बयान का जिक्र किया कि 'कल कांग्रेस के बड़े नेताओं में से एक ने कहा कि 1984 का सिख दंगा “हुआ तो हुआ”। ये नेता गांधी परिवार के सबसे बड़े राजदार है, ये राजीव गांधी के अच्छे दोस्त और राहुल गांधी के गुरु हैं। इनके लिए जीवन को कोई मूल्य नहीं है। सैकड़ों सिखों को पेट्रोल डीजल डालकर जला दिया गया। गले में टायर डालकर आग लगा दी और कांग्रेस कह रही है कि हुआ तो हुआ।'

पीएम ने हरियाणा की जनता से कहा कि 'दिल्ली में जो कांग्रेस के नामदार हैं, उनके जो रिश्तेदार हैं, उन्होंने यहां के पूर्व मुख्यमंत्री के साथ मिलकर क्या-क्या गुल खिलाए हैं, ये भी पूरा देश जानता है।किसान की जमीन कौड़ियों के दाम पर हड़प ली और फिर उस पर भ्रष्टाचार की खेती की गई। कांग्रेस की इसी कर्मों का परिणाम है कि 2004 से लेकर 2014 तक पाकिस्तान के आतंकी भारत में हमले रहे और कांग्रेस की कमजोर सरकार रोती रही।'

प्रधानमंत्री ने कांग्रेस पर यह तीखा हमला हरियाणा के रोहतक में किया। पीएम हेलीकॉप्टर से रोहतक के मेला ग्राउंड में 12.40 पर पहुंचे थे। उनके साथ तीन हेलीकॉप्टरों का काफिला था। 
 
पीएम की रैली के लिए रोहतक-पानीपत हाइवे पर मेला ग्राउंड में 5 हजार 500 वर्ग गज में तीन पंडाल बनाए गए थे। यहां रैली के दौरान पीएम मोदी के भाषण को लाइव दिखाने के लिए नौ स्क्रीन लगाई गई थीं।

पीएम ने रोहतक को अपनी रैली के लिए इसलिए चुना क्योंकि यह कांग्रेस के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेन्द्र सिंह हुड्डा का गढ़ माना जाता है।  

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

CBSE Result 2026: सूरत के व्हाइट लोटस इंटरनेशनल स्कूल का शानदार प्रदर्शन, 10वीं में 100% रिजल्ट और संस्कृत में 100/100 की विशेष उपलब्धि
CBSE Board 10th Result 2026: गौतम क्लासेस का कमाल, 100% रिजल्ट के साथ छात्रों में 20% तक सुधार