प्रधानमंत्री का अमर सिंह के बहाने विपक्ष पर निशाना

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज लखनऊ में 60 हजार करोड़ की 81 परियोजनाओं का शिलान्यास किया। इस दौरान उन्होंने इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में इतने बड़े निवेश की परियोजनाओं को लाने के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ ही उनके सभी अफसरों को बधाई दी।

PM Modi launches projects worth ₹ 60,000 cr in Lucknow

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज लखनऊ में 60 हजार करोड़ की 81 परियोजनाओं का शिलान्यास किया। इस दौरान उन्होंने इंदिरा गांधी प्रतिष्ठान में इतने बड़े निवेश की परियोजनाओं को लाने के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ ही उनके सभी अफसरों को बधाई दी।
कार्यक्रम में उनके साथ गृह मंत्री राजनाथ सिंह, उत्तर प्रदेश के गवर्नर राम नाइक और सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद थे। इस कार्यक्रम में उद्योगपति मंगलम बिड़ला, गौतम अडानी समेत कई उद्योगपति भी शामिल हुए।

इस दौरान प्रधानमंत्री कांग्रेस पर पूरी तरह से हमलावर नजर आए। उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि, अगर नियत साफ हो तो बड़े से बड़ा काम भी किया जा सकता है। गांधी जी देश के विकास के लिए बिड़ला परिवार के साथ खड़े हुए थे। जैसे देश के विकास में मजदूर, किसान और आम जनता भागीदार है वैसे ही देश उद्योगपतियों की भी अहम भूमिका होती है। 

उन्होनें विपक्ष पर जोरदार हमला करते हुए कहा कि उद्योगपतियों का विरोध करने वाले पर्दे के पीछे उनसे खूब मुलाकात करते हैं और सामने आकर उनका ही विरोध करते हैं। नीरव मोदी और मेहुल चोकसी बारे में बोले हुए उन्होंने कहा कि उद्योगपतियों का साथ जरूरी है लेकिन जो गलत करेगा उसे या तो देश से भागना पड़ेगा या फिर जेल में जीवन बिताना पड़ेगा। पहले ऐसा नहीं होता था क्योंकि आज जो लोग विरोध कर रहे हैं पहले वो पर्दे के पीछे से इन्हें सपोर्ट करते थे। यह सबको मालूम है कौन लोग किसके हवाई जहाज से घूमते रहे।

अमर सिंह के बहाने पीएम ने साधा निशाना

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि देश में कोई भी ऐसा उद्योगपति नहीं होगा जो सरकार के सामने जाकर दंडवत नहीं होता हो। इसके लिए उन्होंने समाजवादी पार्टी के नेता रहें अमर सिंह को देखते हुए कहा कि कार्यक्रम में अमर सिंह बैठे हुए हैं इनके पास पूरी हिस्ट्री है। 
अटल बिहारी वाजपेयी की कर्मभूमि पर किया उन्हे याद

प्रधानमंत्री ने पूर्व प्रधानमंत्री अटल विहारी बाजपेयी की कर्मभूमि लखनऊ में उन्हें याद करते हुए कहा कि, अटल बिहारी वाजपेयी कहते रहे हैं कि वो ऐसा भारत देखना चाहते हैं जो समृद्ध हो, सक्षम हो और संवेदनशील हो। जहां गांव और शहरों के बीच खाई ना हो। जहां केंद्र और राज्य में, श्रम और पूंजी में, प्रशासन और नागरिक में फर्क ना हो।

यूपी में 50 से अधिक मोबाइल फोन बनाने वाली फैक्ट्रियां

पीएम मोदी ने कहा मैंने यूपी की 22 करोड़ जनता को वचन दिया था कि उनके प्यार को ब्याज़ समेत लौटाउंगा. यहां जो परियोजनाएं शुरू हो रही हैं। उन्होने कहा कि उत्तर प्रदेश आज मेबाइल बनाने का हब बनता जा रहा है। इस क्रांति की अगुवाई उत्तर प्रदेश कर रहा है यूपी में 50 से अधिक मोबाइल फोन बनाने वाली फैक्ट्रियां काम कर रही हैं। दुनिया की सबसे बड़ी मैन्यूफेक्चरिंग यूनिट की भी शुरुआत यहां हो चुकी है।
 

vuukle one pixel image
click me!