
नयी दिल्ली। लोकसभा चुनाव से ठीक पहले पीएम नरेंद्र मोदी ने मंत्रियों को अलर्ट करते हुए कहा है कि डीपफेक से अलर्ट रहने को कहा है। साथ ही विवादित बयानों से बचने की भी सलाह दी है। रविवार को कैबिनेट की बैठक में पीएम मोदी ने कहा कि डीपफेक से आवाज भी बदल जाती है। आपको बता दें कि कुछ दिनों बाद लोकसभा चुनाव का आचार संहिता लागू हो सकती है।
100 दिवसीय एजेंडे पर हुई चर्चा
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, पीएम मोदी ने बैठक में मंत्रियों से कहा कि कोई भी बयान देने से पहले सावधान रहने की जरूरत है। डीपफेक के जमाने में आवाज भी बदली जा सकती है। इसीलिए इससे भी अलर्ट रहने की आवश्यकता है। लोगों को सरकार की योजनाओं की जानकारी दीजिए। कैबिनेट की बैठक में 100 दिवसीय एजेंडे पर चर्चा हुई।
2 साल की तैयारी के बाद बना रोडमैप
रिपोर्ट्स के अनुसार, यह भी बात हुई कि विकसित भारत के लिए रोडमैप बना। यह 2 साल की गहन तैयारी का नतीजा है। सभी मंत्रालयों और राज्य सरकारों के अलावा उद्योग, नागरिक, वैज्ञानिक संगठनों से भी परामर्श लिया गया। युवाओं के सुझावों पर भी काम हुआ। सबके परामर्श और सुझावों को भी इसमें शामिल किया गया है।
क्या है विकसित भारत के रोडमैप में
रिपोर्ट्स के मुताबिक, विकसित भारत के रोडमैप में जीवन को आसान बनाने, बुनियादी ढांचे के विकास, सामाजिक कल्याण, सुलभ व्यापार के अलावा आर्थिक विकास के तत्व भी शामिल हैं। इस सिलसिले में 2700 से अधिक बैठके हुईं। कार्यशालाएं और सेमिनार आयोजित किए गए। रोडमैप में साफ तौर पर राष्ट्रीय आकांक्षाओं को लक्ष्यों को पूरा करने के लिए कार्यों का खाका है।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।