प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहुंचे मालदीव

Published : Jun 08, 2019, 05:39 PM ISTUpdated : Jun 08, 2019, 05:43 PM IST
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहुंचे मालदीव

सार

पीएम मोदी मालदीव पहुंच गए हैं। अपनी यात्रा के दौरान वह मालदीव की संसद को संबोधित करेंगे और राष्ट्रपति इब्राहिम सोलीह से भी मुलाकात करेंगे, जिसके बाद मालदीव में विकास परियोजनाओं के लिए भारत द्वारा बजटीय समर्थन सहित कई समझौतों पर हस्ताक्षर किए जाने की उम्मीद है।

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी केरल में अपने संक्षिप्त कार्यक्रम को पूरा करने बाद आज मालदीव पहुंच गए हैं। अपने दूसरे कार्यकाल शुरू होने के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का यह पहला अंतरराष्ट्रीय दौरा है। 
कल देर रात प्रधानमंत्री केरल के कोच्चि शहर पहुंचे थे जहा आज सुबह उन्होंने गुरुवायुर मंदिर (जिसे गुरुवायूर श्री कृष्ण मंदिर भी कहा जाता है) में पूजा अर्चना की। प्रधानमंत्री मोदी ने इसके बाद गुरुवायुर श्रीकृष्ण एचएस मैदान में एक जनसभा को भी संबोधित किया।

केरल में अपने कार्यक्रम को पूर्ण करते ही पीएम मोदी ने मालदीव और श्रीलंका की अपनी आधिकारिक यात्रा शुरू की। 
पीएम मोदी ने अपनी यात्रा के दौरान ट्वीट कर कहा, "ये यात्राएं 'नेबरहुड फर्स्ट' की नीति से जुड़ी महत्व को दर्शाती हैं और प्रमुख समुद्री पड़ोसी देशों  के साथ संबंधों को और मजबूत करेंगी।" 

 

मालदीव की अपनी यात्रा के दौरान, पीएम मोदी मालदीव की संसद को संबोधित करेंगे। वह राष्ट्रपति इब्राहिम सोलीह से भी मुलाकात करेंगे, जिसके बाद मालदीव में विकास परियोजनाओं के लिए भारत द्वारा बजटीय समर्थन सहित कई समझौतों पर हस्ताक्षर किए जाने की उम्मीद है।

पीएम मोदी और मालदीव के राष्ट्रपति दोनों संयुक्त रूप से दो रक्षा परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे एक तटीय निगरानी रडार प्रणाली और मालदीव राष्ट्रीय रक्षा बलों( MNDF) के लिए संयुक्त प्रशिक्षण केंद्र। 

पीएम मोदी को मालदीव सरकार द्वारा एक प्रतिष्ठित पुरस्कार, ऑर्डर ऑफ निशांज़ुद्दीन से भी सम्मानित किया जाएगा।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

21BY72 Season 5: सूरत बना स्टार्टअप हब, निवेशकों और युवाओं का महाकुंभ
World Motorcycle Day: Ajay's Cafe और GMRA की अनोखी पहल, सुरक्षित राइडिंग का बड़ा संदेश