पीएम मोदी, रक्षा मंत्री ने गोवा में पर्रिकर को श्रद्धांजलि दी, स्मृति ईरानी हुईं भावुक

Published : Mar 18, 2019, 04:34 PM ISTUpdated : Mar 18, 2019, 04:45 PM IST
पीएम मोदी, रक्षा मंत्री ने गोवा में पर्रिकर को श्रद्धांजलि दी, स्मृति ईरानी हुईं भावुक

सार

पीएम मोदी ने पणजी में कला अकादमी पहुंचकर 63 वर्षीय वरिष्ठ नेता को अंतिम विदाई दी। पीएम ने पर्रिकर के परिवार के सदस्यों से मुलाकात की और अपनी संवेदनाएं जताई। 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को गोवा के मुख्यमंत्री दिवंगत मनोहर पर्रिकर को श्रद्धांजलि दी। रविवार को अग्नाशय कैंसर के कारण पर्रिकर का निधन हो गया था। पीएम मोदी पणजी में कला अकादमी पहुंचे जहां उन्होंने 63 वर्षीय वरिष्ठ नेता को अंतिम विदाई दी। उन्होंने पर्रिकर के परिवार के सदस्यों से मुलाकात की और उनके प्रति अपनी संवेदनाएं जताई। 

श्रद्धांजलि देने के बाद पीएम मोदी ने पर्रिकर के दोनों बेटों से मुलाकात की। वह काफी देर तक उनके आगे मौन खड़े रहे। पर्रिकर के दो बेटों में से एक इंजीनियर हैं, जबकि दूसरे बेटे अपना कारोबार चलाते हैं। पर्रिकर की पत्नी का भी साल 2000 में कैंसर से निधन हो गया था। रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण ने भी पर्रिकर के परिवार के सदस्यों से मुलाकात की।

पर्रिकर को दी जा रही अंतिम विदाई का माहौल गमगीन था। इस दौरान केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी भी अपने आंसू न रोक पाईं। पूर्व रक्षामंत्री और अपने दोस्त को अंतिम विदाई देते वक्त स्मृति ईरानी भावुक हो गईं।

इससे पहले, नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रिमंडल की बैठक में पर्रिकर के निधन पर शोक जताया गया जिसके बाद मोदी गोवा रवाना हो गए।

पार्टी ने बताया कि भाजपा अध्यक्ष अमित शाह भी दिवंगत नेता के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए गोवा में मौजूद होंगे। मुख्यमंत्री का पार्थिव शरीर कला अकादमी में रखा हुआ है ताकि लोग अपने नेता को अंतिम विदाई दे सके। इससे पहले सुबह पर्रिकर का पार्थिव शरीर कला भवन से करीब तीन किलोमीटर दूर पणजी में भाजपा कार्यालय में रखा गया ताकि पार्टी के नेता और कार्यकर्ता उनके अंतिम दर्शन कर सकें। 

राज्य के चार बार मुख्यमंत्री रहे पर्रिकर का रविवार शाम को निधन हो गया था। वह गत वर्ष फरवरी से अग्नाशय संबंधी बीमारी से जूझ रहे थे। आईआईटी से ग्रैजुएट पर्रिकर ने दो दशक से अधिक समय तक राज्य में पणजी विधानसभा सीट का प्रतिनिधित्व किया। प्रदेश भाजपा के एक प्रवक्ता ने बताया कि पर्रिकर का अंतिम संस्कार यहां मिरामार बीच पर होगा। मिरामार बीच पर गोवा के पहले मुख्यमंत्री दयानंद बंडोदकर का भी स्मारक है। 

गृह मंत्रालय के अनुसार, पर्रिकर का पूर्ण सैन्य एवं राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया जाएगा। केंद्र सरकार ने सोमवार को राष्ट्रीय शोक की घोषणा की है।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

CR Patil Birthday: सूरत में 5100 बेटियों को 7500 रुपये के चेक, 1.25 लाख विद्यार्थियों को नोटबुक वितरित
Surat Google Workspace Training: सार्वजानिक विश्वविद्यालय में 9 दिन का FDP, शिक्षकों-कर्मचारियों को मिला डिजिटल प्रशिक्षण