mynation_hindi

मध्य प्रदेश में सरकार बदलते ही कई बीजेपी नेताओं की हत्या

Published : Jan 20, 2019, 02:57 PM IST
मध्य प्रदेश में सरकार बदलते ही कई बीजेपी नेताओं की हत्या

सार

मध्य प्रदेश में आज सुबह एक और बीजेपी नेता की हत्या हो गई है। इससे पहले इंदौर और मंदसौर में भी बीजेपी नेताओं की हत्या हो चुकी है। पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इन हत्याओं पर कड़ी आपत्ति जताई है और दोषियों की गिरफ्तारी न होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है। 

आज सुबह मध्य प्रदेश के बरवानी जिले के बलवाड़ी में मनोज ठाकरे नाम के बीजेपी नेता की हत्या हो गई। उनका शव एक खेत में मिला, जिसके पास से खून सना एक पत्थर बरामद हुआ है। पुलिस का मानना है कि मनोज ठाकरे की हत्या इसी पत्थर से की गई है। वह मॉर्निंग वॉक पर गए हुए थे। यह हत्या मध्य प्रदेश के गृह मंत्री के अपने क्षेत्र में की गई है। 

इससे पहले भी इंदौर में बीजेपी नेता और कारोबारी संदीप अग्रवाल और मंदसौर में नगर पालिकाध्यक्ष और बीजेपी नेता प्रहलाद बंधवार की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।
 
अपनी पार्टी के नेताओं की लगातार हत्याओं से मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान बेहद आंदोलित दिखे। उन्होंने कमलनाथ सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त हो गई है। अगर जल्द अपराध नहीं पकड़े गए तो बीजेपी सड़क पर उतरकर आंदोलन करेगी। 

इससे पहले हुई हत्याओं पर भी शिवराज सिंह चौहान ने मुख्यमंत्री कमलनाथ को पत्र लिखा था। उन्होंने आरोप लगाया था कि राज्य में कांग्रेस की सरकार आते ही आपराधिक तत्वों को राजनीतिक संरक्षण मिलना प्रारंभ हो गया है, अपराधियों के हौसले बुलंद और पुलिस के हौसले ध्वस्त हैं। 
शिवराज सिंह चौहान ने मंदसौर में बीजेपी नेता प्रह्लाद बंधवार की हत्या के मामले में सीबीआई जांच की मांग की है। 
 

PREV

Latest Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण
गर्भवती होते हुए भी क्रैक किया UPSC! पद्मिनी सेहरावत के UPSC सफर की कहानी जो आपको भी करेगी प्रेरित