पाकिस्तान को झटका: नाइकू का नेटवर्क तोड़ने में जुटी सुरक्षा एजेंसियां

Published : May 08, 2020, 08:03 AM IST
पाकिस्तान को झटका:  नाइकू  का नेटवर्क तोड़ने में जुटी सुरक्षा एजेंसियां

सार

खुफिया एजेंसियों की जानकारी के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने को एक बड़ी सफलता पंजाब में मिली है। एजेंसियों से मिली जानकारी के बाद पंजाब पुलिस ने नाइकू करीबी हिलाल अहमद वागाय के दो साथियों को गिरफ्तार किया है। इन लोगों के पास से हिरोइन और बड़ी मात्रा में पैसा मिला है।

नई दिल्ली। पाकिस्तान को एक और बड़ा झटका लगा है। कश्मीर घाटी में दो दिन पहले मारे गए कुख्यात आतंकी रियाज नाइकू को मौत के घाट उतारने के बाद भारतीय सुरक्षा एजेंसियां अब उसके नेकवर्क को ध्वस्त करने में जुटी हैं। पंजाब पुलिस ने नाइकू के मददगार और उसके आतंकी करीबी हिलाल अहमद वागाय के दो साथियों को गिरफ्तार किया है। माना जा रहा है कि ये आतंकियों को धन और संसाधन मुहैया कराते थे। हालांकि इससे एक और बात साफ होती है कि नाइकू के तार जम्मू-कश्मीर के अलावा पंजाब-दिल्ली तक फैले थे और अब सुरक्षा एजेंसियों ने इस तोड़ना शुरू कर दिया है। जो पाकिस्तान और वहां पर बैठे आतंकियों के सरगनाओं के लिए बड़ा झटका है।

खुफिया एजेंसियों की जानकारी के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने को एक बड़ी सफलता पंजाब में मिली है। एजेंसियों से मिली जानकारी के बाद पंजाब पुलिस ने नाइकू करीबी हिलाल अहमद वागाय के दो साथियों को गिरफ्तार किया है। इन लोगों के पास से हिरोइन और बड़ी मात्रा में पैसा मिला है। जानकारी के मुताबिक अमृतसर निवासी ये दोनों आतंकवाद साथ ही मादक पदार्थों की तस्करी में भी लिप्त थे। इन दोनों की गिरफ्तार से नाइकू और आतंकियों के मिल रही फंडिंग को लेकर बड़ी जानकारी मिल सकती है।

वहीं ये बात भी साबित होती है कि कमांडर रियाज नाइकू के तार जम्मू-कश्मीर के पार पंजाब-दिल्ली तक फैल चुके थे और उसका मारा जाना भारतीय एजेंसियों के लिए एक बड़ी कामयाबी है। अब सुरक्षा एजेंसियों ने उसके नेटवर्क को खत्म करना शुरू कर दिया है। जो उसे संसाधन के साथ ही पैसा मुहैया कराते थे। नाइकू की बुधवार को भारतीय सुरक्षा बलों ने दक्षिण कश्मीर में एक मुठभेड़ में मार गिराया है। जिसके बाद एजेंसियां उसके नेटवर्क को ध्वस्त करे में जुटी है और इसी के बाद पंजाब पुलिस ने बिक्रम सिंह और मनिंदर सिंह हैं नाम के दो लोगों को गिरफ्तार किया है और ये दोनों अमृतसर जिले के निवासी हैं। इन दोनों पास से एक किलो हेरोइन और 32 लाख रुपए की नकदी बरामद हुई है।

पुलिस का कहना है कि पंजाब में आंतक को फैलाने के लिए पाकिस्तान तस्करी में तस्करों को मदद करता है और यही रकम आतंकियों के पास तक पहुंचती है।  ये दोनों नाइकू के करीबी हिलाल अहमद वागाय के साथी हैं।  वागाय जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में अवंतीपुरा के नौगाम का निवासी है और पिछले सप्ताह ही पुलिस ने उसे अमृतसर से गिरफ्तार किया गया था और उसके पास से 29 लाख रुपए नकद बरामद किये गए थे।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat Google Workspace Training: सार्वजानिक विश्वविद्यालय में 9 दिन का FDP, शिक्षकों-कर्मचारियों को मिला डिजिटल प्रशिक्षण
Corporate Connections BHAF 2026: सूरत में जुटेंगे देशभर के बिज़नेस लीडर्स, 13-14 मार्च को होगा बड़ा फोरम