जानिए क्यों बीजेपी प्रवक्ता पर फेंका गया जूता

Published : Apr 18, 2019, 05:42 PM IST
जानिए क्यों बीजेपी प्रवक्ता पर फेंका गया जूता

सार

बीजेपी प्रवक्ता जीवीएल नरसिंहाराव पर जूता फेंका गया। वह बीजेपी महासचिव भूपेंद्र यादव के साथ भोपाल से साध्वी प्रज्ञा की उम्मीदवारी  पर बीजेपी मुख्यालय में प्रेस कांफ्रेन्स कर रहे थे। जूता फेंकनेवाले इस शख्स को तुरंत पकड़ लिया गया।  

नई दिल्ली: दिल्ली के बीजेपी मुख्यालय में प्रेस कांफ्रेन्स करते हुए पार्टी प्रवक्ता और सांसद जीवीएल नरसिंहाराव पर एक शख्स ने जूता फेंक दिया। इस दौरान उनके साथ बीजेपी महासचिव भूपेन्द्र यादव भी थे। 

हालांकि सांसद ने जूता फेंके जाने के बाद भी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी और अपनी बात जारी रखी। वह भोपाल से साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर को टिकट दिए जाने के विषय पर प्रेस कांफ्रेन्स कर रहे थे। 

जूता फेंकने की इस घटना के बाद भी बीजेपी सांसद ने पूरा संयम दिखाया और वह अपने स्थान पर बैठे रहे। आरोपी शख्स को वहां मौजूद लोगों ने पकड़ लिया। बाद में बीजेपी कार्यालय के सुरक्षाकर्मियों ने आरोपी को अपनी गिरफ्त में लिया।

आरोपी शख्स का नाम शक्ति भार्गव है और वह कानपुर का रहने वाला है और खुद को भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ने वाला ह्विसल ब्लोवर बताता है। 

हालांकि वह पेशे से डॉक्टर है, लेकिन इन दिनों प्रॉपर्टी डीलर का काम कर रहा था। उसका कानपुर में एक बड़े कारोबारी घराने से झगड़ा भी चल रहा था।

 शक्ति भार्गव ने ब्रिटिश इंडिया कॉर्पोरेशन की कई जमीन और बंगले खरीदे हैं। जमीन के कई केसों में उनके खिलाफ सीबीआई जांच चल रही है। कुछ महीने पहले भार्गव के यहां आयकर विभाग के छापे भी पड़े थे।  
 
बताया जा रहा है कि शक्ति भार्गव इन्हीं वजहों से परेशान था और लोगों का ध्यान खींचने के लिए उसने यह हरकत की।  

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान