भारत ने बताया, कब, क्यों और कहां किया हवाई हमला, कई आतंकी कमांडर ढेर

Published : Feb 26, 2019, 12:04 PM ISTUpdated : Feb 26, 2019, 12:06 PM IST
भारत ने बताया, कब, क्यों और कहां किया हवाई हमला, कई आतंकी कमांडर ढेर

सार

विदेश सचिव विजय गोखले ने कहा, पिछले दो दशक से जैश-ए-मोहम्मद पाकिस्तान में एक्टिव है। भारत लगातार जैश के खिलाफ कार्रवाई की मांग करता रहा है। सोमवार देर रात भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में बड़ी कार्रवाई की है। 

भारत ने पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा के बालाकोट में जैश-ए-मोहम्मद के सबसे बड़े ठिकाने पर किए गए हवाई हमले की पुष्टि कर दी है। विदेश सचिव विजय गोखले ने पाकिस्तान में हुई वायुसेना की कार्रवाई के बारे में जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की ओर से लगातार बढ़ते हमलों के बीच बड़ी कार्रवाई की जरूरत थी। पिछले दो दशक से जैश-ए-मोहम्मद पाकिस्तान में एक्टिव है। भारत लगातार जैश के खिलाफ कार्रवाई की मांग करता रहा है। सोमवार देर रात भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान के बालाकोट में बड़ी कार्रवाई की है। 

विदेश सचिव ने बताया, 'हमले में बड़ी संख्या में जैश के आतंकी, ट्रेनर्स और सीनियर कमांडर मारे गए हैं। इस कैंप को जैश चीफ मसूद अजहर का साला मौलाना यूसुफ अजहर चला रहा था।' उन्होंने कहा, हमारा निशाना आतंकी थे और हमने पूरी सावधानी बरती की कि कोई भी नागरिक हताहत न हो। 

भारतीय लड़ाकू विमानों ने पाकिस्तान के खैबर पख्तनूख्वाह प्रांत के बालाकोट में आतंकी ठिकानों को तबाह किया है। वायुसेना ने आधे घंटे तक पाकिस्तान की सीमा में बम बरसाए हैं। इस एयर स्ट्राइक के बाद सीमा पर एयर डिफेंस सिस्टम हाई अलर्ट पर है। सूत्रों के मुताबिक भारतीय वायुसेना ने तड़के 3.45 बजे बालाकोट में, 3.48 बजे मुजफ्फराबाद में और 3.58 बजे चिकोटी में जैश के ठिकानों को ध्वस्त कर दिया है। 
 

PREV

Recommended Stories

Surat News: स्कूल वार्षिक समारोह में बच्चों की शानदार प्रस्तुति, पर्यावरण संरक्षण रहा मुख्य विषय
बांसवाड़ा गौमंगल भोग का शुभारंभ: वैज्ञानिक पशु आहार से बेहतर पोषण, स्वस्थ पशु और अधिक दूध उत्पादन