सुरक्षित सीट की गारंटी के लिए तेजप्रताप भागे रांची, लालू ने किया तलब

Published : Aug 27, 2020, 02:45 PM IST
सुरक्षित सीट की गारंटी के लिए तेजप्रताप भागे रांची, लालू ने किया तलब

सार

असल में राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राज्य की सियासत गर्माई हुई है। राज्य में राजद विपक्षी दलों के महागठबंधन की अगुवाई कर रहा है। वहीं राजद के बड़े नेता और लालू प्रसाद यादव के करीबी माने जाने वाले रघुवंश प्रसाद सिंह नेतृत्व से नाराज चल रहे हैं।

पटना। राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने बड़े बेटे तेजप्रताप को रांची तलब किया है। क्योंकि राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी के चाणक्य कहे जाने वाले रघुवंश प्रसाद सिंह पार्टी नेतृत्व से नाराज चल रहे हैं और तेज प्रताप यादव ने रघुवंश प्रसाद सिंह पर टिप्पणी की थी। माना जा रहा है कि लालू उनके बयाने को लेकर नाराज है। वहीं तेजप्रताप रिम्स निदेशक के बंगले में पहुंचे जहां राजद सुप्रीमो को शिफ्ट किया गया है। वहीं जानकारी के मुताबिक आगामी चुनाव के लिए तेज प्रताप यादव सुरक्षित सीट चाहते हैं। क्योंकि राज्य में चर्चा है कि तेज प्रताप के खिलाफ उनकी पत्नी ऐश्वर्या चुनाव लड़ सकती है।

असल में राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राज्य की सियासत गर्माई हुई है। राज्य में राजद विपक्षी दलों के महागठबंधन की अगुवाई कर रहा है। वहीं राजद के बड़े नेता और लालू प्रसाद यादव के करीबी माने जाने वाले रघुवंश प्रसाद सिंह नेतृत्व से नाराज चल रहे हैं। रघुवंश प्रसाद सिंह पार्टी में रामा सिंह की एंट्री को लेकर विरोध में हैं। जबकि पार्टी के सीएम के चेहरे तेजस्वी यादव अपनी सीट को सुरक्षित करने के लिए रामा सिंह को पार्टी में लाना चाहते हैं।

वहीं तेजप्रताप की लालू से इस मुलाकात को लेकर राजनीतिक गलियारे में चर्चाएं गर्म हैं। माना जा रहा है कि रघुवंश प्रसाद को लेकर दिए बयान के बाद वह राजद सुप्रीमो लालू यादव के समक्ष अपनी बात रख सकते हैं।  तेज प्रताप ने रघुवंश प्रताप सिंह की राजद में 'समुद्र में एक लोटा पानी के बराबर हैसियत बताई थी। जबकि कहा जा रहा है कि तेज प्रताप अपनी सीट को लेकर भी लालू प्रसाद यादव से बात करेंगे।

असल में विधानसभा चुनाव को लेकर जारी उठापटक के बीच तेजप्रताप यादव के ससुर चंद्रिका ने जनता दल यूनाइटेड का दामन थाम लिया था। वहीं राज्य में चर्चा है कि तेजप्रताप के खिलाफ उनकी पत्नी एश्वर्या चुनाव लड़ सकती है। लिहाजा तेज प्रताप सुरक्षित सीट चाहते हैं।  बताया जा रहा है कि लोजपा के पूर्व सांसद रामा सिंह के राजद में शामिल होने को लेकर तेजस्वी फैसला कर चुके हैं।  वहीं इस बात को लेकर रघुवंश सिंह नाराज है और वह पार्टी से अलविदा कहने की सोच रहे हैं। लिहाजा तेजस्वी उन्हें मनाने के लिए दिल्ली पहुंचे थे।  
 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Vishwa Navkar Mahamantra Divas 2026: सूरत में JITO का भव्य महाजाप, अमित शाह की वर्चुअल उपस्थित के साथ 108 देशों की भागीदारी
World Health Day पर वेसु के GD Goenka स्कूल में Teen Skin Care पर जागरूकता सत्र, डॉ. जगदीश सखिया के अहम टिप्स