अमित शाह के कश्मीर दौरे से पहले आतंक मुक्त कश्मीर, ऑपरेशन तेज

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले के ख्रियू इलाके में बुधवार को सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ हुई। जिसमें एक आतंकी को मारा गया है। वहीं सुरक्षा बलों ने इलाके में सर्च आपरेशन जारी रखा है। क्योंकि इस इलाके में और भी आतंकी हो सकते हैं। मंगलवार को ही इस मुठभेड़ में सेना का एक जवान और विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) शहीद हो गए थे।

Terror-free Kashmir before Amit Shah's visit to Kashmir, operation intensified

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में आतंकियों का सफाई अभियान जारी है। राज्य के डीजीपी दिलबाग सिंह कह चुके हैं कि राज्य में आतंकी गुट समाप्ति की ओर हैं। वहीं राज्य में आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन तेज कर दिए गए हैं। क्योंकि केन्द्रीय गृहमंत्री इस महीने राज्य के दौरे पर जाने वाले हैं। माना जा रहा है उससे पहले घाटी में आतंकियों का खात्म हो जाएगा। नए साल में अभी तक राज्य में चार एनकाउंटर हो चुके हैं। जिसमें एक दर्जन आतंकियों को मौत के घाट उतार दिया गया है। जबकि सुरक्षा बलों ने अपने सैनिकों को भी खोया है।

Terror-free Kashmir before Amit Shah's visit to Kashmir, operation intensified

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले के ख्रियू इलाके में बुधवार को सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ हुई। जिसमें एक आतंकी को मारा गया है। वहीं सुरक्षा बलों ने इलाके में सर्च आपरेशन जारी रखा है। क्योंकि इस इलाके में और भी आतंकी हो सकते हैं। मंगलवार को ही इस मुठभेड़ में सेना का एक जवान और विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) शहीद हो गए थे। फिलहाल राज्य में आतंकियों के खिलाफ ऑपरेशन तेज कर दिया गया है।

मंगलवार से चली मुठभेड़ में एक आतंकी के मारे जाने के बाद राज्य के डीजीपी दिलबाग सिंह ने कहा कि अभी भी इस इलाके में दो आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना है। डीजीपी ने कहा कि घाटी में आतंकवाद निरोधी अभियान तेज कर दिए गए हैं। अभी तक दक्षिण कश्मीर में आधे दर्जन से सफल ऑपरेशन हुए हैं और राज्य में शांति स्थापित करने के लिए सुरक्षा बल कड़ी मेहनत कर रहे हैं। ताकि जनता को आतंक से मुक्ति मिल सके।

गौरतबल है कि राज्य से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने घाटी का दौरा किया था और सुरक्षा बलों को कश्मीर को आतंकवाद मुक्त रखने के आदेश दिए थे। जिसके बाद राज्य में सुरक्षा बलों ने आतंकियों का सफाई अभियान शुरू किया था। जिसमें कई आतंकी मारे गए थे। अब एक बार फिर केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह जम्मू कश्मीर के दौरे पर हैं। जिससे पहले सुरक्षा बल राज्य में आतंकियों को खत्म करना चाहते हैं। वहीं राज्य में गणतंत्र दिवस के लिए सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत कर दिया गया है। राज्य में सुरक्षा बल ड्रोन के जरिए भी सुरक्षा कर रहे हैं।
 

vuukle one pixel image
click me!