
नई दिल्ली। देश की राजधानी दिल्ली में आंतकी आत्मघाती हमले कर सकते हैं। इसके लिए आतंकी सरकार गाड़ी का इस्तेमाल कर सकते हैं। इसके लिए खुफिया एजेंसियों को जो इनपुट मिले उसके बाद दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था और सख्त कर दी गई है। हालांकि पहले से इस बात की आशंका है कि आतंकी दिल्ली पर हमला कर सकते हैं।
दिल्ली में अभी भी आतंकी हमले का खतरा बना हुआ है। हालांकि 15 अगस्त निकल गया हो। लेकिन खुफिया एजेंसियों को जानकारी मिली है कि आंतकी दिल्ली में आत्मघाती हमले की योजना बना रहे हैं। इसके लिए आतंकी दिल्ली में वीआईपी जगहों पर आत्मघाती हमले कर सकते हैं। इसके लिए वह किसी सरकारी गाड़ी का इस्तेमाल कर सकते हैं।
असल में जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाने के पाकिस्तान और उसकी छत्रछाया में पलने वाले आतंकी बौखलाए हुए हैं। अभी तक आतंकियों के किसी भी मंसूबे को सुरक्षा बलों ने नाकाम किया है। लेकिन आतंकी देश के अन्य हिस्सों को टारगेट करने की कोशिश कर रहे हैं।
खुफिया एजेंसियों को जो इनपुट मिले हैं उसके मुताबिक आतंकी दिल्ली में कभी भी हमला कर सकते हैं। हालांकि 15 अगस्त के समारोह के दौरान भी आतंकियों द्वारा हमले करने के इनपुट्स मिले थे। लेकिन इस बीच कोई अनहोनी नहीं हुई है। आतंकी लगातार प्रयास कर रहे हैं कि देश की अमन शांति में व्यवधान आए।
खुफिया एजेंसियों ने दिल्ली पुलिस को सतर्क रहने के लिए कहा है। दिल्ली पुलिस को मिली जानकारी के मुताबिक आंतकी दिल्ली में वीआईपी बिल्डिंग, भीड़भाड़ वाले बाजार और होटलों में हमला कर सकते हैं। इसके बाद दिल्ली पुलिस अलर्ट पर है होटलों की अलग से और बाजारों की अलग से चेकिंग की जा रही है। दिल्ली में किरायेदारों व कार डीलरों के वेरीफिकेशन का काम तेजी से चल रहा है।a
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।