दुबई की भागी राजकुमारी हया पर सबसे बड़ा खुलासा, रची थी शाह को मारने की साजिश

Published : Nov 27, 2019, 10:08 AM ISTUpdated : Nov 27, 2019, 11:03 AM IST
दुबई की भागी राजकुमारी हया पर सबसे बड़ा खुलासा, रची थी शाह को मारने की साजिश

सार

असल में राजकुमारी हया का दुबई से भागना विश्वभर की मीडिया में सुर्खियां बना था। राजकुमारी हया अपने प्रेमी और दो बच्चों के साथ करीब  271 करोड़ डॉलर की संपत्ति लेकर दुबई से भागी थी। हालांकि पहले ये कहा जा रहा था कि वह जर्मनी भागी हैं। लेकिन बाद में हया ने ब्रिट्रेन में राजनैतिक शरण मांगी थी। फिलहाल शाह और हया के बीच में लंदन की कोर्ट में तलाक और बच्चों की कस्टडी का मामला चल रहा है। 

नई दिल्ली। कुछ महीने पहले अपने पति और दुबई के शाह शेख मोहम्मद राशिद अल मकतूम को छोड़कर लंदन में शरण लेने वाली राजकुमारी हया के बारे में सनसनीखेज खबर आ रही है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक राजकुमारी हया बिंत हुसैन ने अपने बॉयफ्रेंड और सिक्योरिटी गार्ड रसैल फ्लावर के साथ शाह की हत्या की साचिश रची थी। हालांकि शाह और हया के बीच में लंदन की कोर्ट में तलाक और बच्चों की कस्टडी को लेकर मामला चल रहा है।

असल में राजकुमारी हया का दुबई से भागना विश्वभर की मीडिया में सुर्खियां बना था। राजकुमारी हया अपने प्रेमी और दो बच्चों के साथ करीब  271 करोड़ डॉलर की संपत्ति लेकर दुबई से भागी थी। हालांकि पहले ये कहा जा रहा था कि वह जर्मनी भागी हैं। लेकिन बाद में हया ने ब्रिट्रेन में राजनैतिक शरण मांगी थी। फिलहाल शाह और हया के बीच में लंदन की कोर्ट में तलाक और बच्चों की कस्टडी का मामला चल रहा है।

इसी बीच हया के प्रेमी और सिक्योरिटी गार्ड फ्लावर ने मीडिया में दावा किया था कि हया ने सेक्स के लिए शाह को छोड़ा है। क्योंकि हया को नए नए मर्दों के साथ शारीरिक संबंध बनाना पसंद है और उसकी सेक्स जरूरतों को शाह पूरा नहीं कर पा रहे थे। फ्लावर ने ये भी खुलासा किया था कि हया के शादी के बाद कई मर्दों के साथ नाजायज संबंध हैं। फ्लावर ने ये भी खुलासा किया था कि उसके और हया के बीच में संबंध हैं और हया के लिए वह महज एक जरूरत पूरा करने का उत्पाद है। जो उसकी सेक्स जरूरतों को पूरा करता है।

गौरतलब है कि हया और उसके पति के बीच करीब 18 साल से ज्यादा का अंतर है। लेकिन अब इस मामले में एक बड़ा खुलासा हुआ है। मीडिया रिपोर्ट में जो बातें सामने आ रही हैं। उसके मुताबिक हया ने अपने पति और दुबई के शाह की हत्या की साजिश रची थी। इसके लिए उसे अपने सगे भाई और जार्डन के प्रिंस अली का समर्थन मिल रहा था। हालांकि इस मामले में उसके सौतेले भाई और जार्डन के किंग अब्दुल्ला में कोई भूमिका नहीं है। क्योंकि हया के दुबई से भागने के बाद भी अब्दुल्ला ने हया को कोई मदद नहीं दी थी। क्योंकि वह अरब के सबसे ताकतवर देश से रिश्ते खराब नहीं करना चाहते थे।

लेकिन अब्दुल्ला ने अपनी सौतली बहन हया को मदद देने के लिए उसे लदन में जॉर्डन के दूतावास में मिशन के उप प्रमुख के रूप में एक राजनयिक पद का प्रबंधन का पद दिया था। क्योंकि ब्रिट्रेन ने दुबई के साथ संबंधों को देखते हुए हया को राजनैतिक शरम देने के इंकार कर दिया था। मीडिया से मिली जानकारी के मुताबिक हया के प्रेमी रसेल फ्लावर को शेख मोहम्मद राशिद अल मकतूम की हत्या का काम सौंपा था। लेकिन हया और उसका गार्ड इस साजिश को अंजाम नहीं दे सके। हया के सिक्योरिटी गार्ड ने रूस के सेंट पीटर्सबर्ग अंडरवर्ल्ड में एक रैकेट के साथ संपर्क स्थापित किया था।

ये भी पढ़े:-दुबई के शाह की भागी पत्नी हया का चल रहा था अफेयर

ये भी पढ़े:-दुबई के शाह की भागी पत्नी हया को मिला नया प्रेमी, जानें कौन है वो

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Pride of Gujarat Award 2026: Ajay's Café ने जीता 'लीडिंग कैफे चेन ऑफ द ईयर' अवॉर्ड, CM भूपेंद्र पटेल ने दिया सम्मान
Parkside Premier league 2.0: सूरत इको पार्कसाइड में क्रिकेट का महाकुंभ, महिलाओं की एंट्री बनी सबसे बड़ा आकर्षण