
नई दिल्ली। मुंबई से खबर आ रही है। जिसके मुताबिक मुंबई के बीएमसी अस्पतालों कोरोना संक्रमण के कारण मौत का शिकार बने छह लोगों के शव गायब हैं। हालांकि मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने संचालित शताब्दी और राजावाड़ी अस्पतालों से दो कोरोना वायरस मरीजों के शब के गायब होने के मामले की जांच के आदेश दिए हैं। लेकिन बीएमसी ने इस खबरों का खंडन किया है कि छह लोगों के शव गायब हैं।
मुंबई में कोरोना का कहर जारी है और मुंबई एक ही दिन में कोरोना के 1760 नए मामले सामने आए हैं जिसके बाद मुंबई में संक्रमितों की संख्या 51100 तक पहुंच गई है। वहीं बृह्नमुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) ने विभिन्न अस्पतालों से कोरोना संक्रमितों के छह शव लापता होने के दावों को खारिज किया है। बीएमसी का कहना है कि पांच मृतक के परिवार के लोगों को सूचित किया गया था है अथवा पुलिस की सहायता से प्रोटोकॉल के तहत कार्यवाही की गई।
बीएमसी का कहना कि राजावाड़ी अस्पताल से एक 'लापता' शव के मामले में फिलहाल जांच जारी है। वहीं दूसरी तऱफ मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर ने बीएमसी के शताब्दी और राजावाड़ी अस्पतालों से दो कोरोना संक्रमित मरीजों के शवों की जांच के आदेश दिए हैं। जानकारी के मुताबिक घाटकोपर के राजावाड़ी अस्पताल से भी एक मरीज गायब है और इसके लिए बीएमसी प्रशासन जांच के आदेश दिए हैं।
महाराष्ट्र में संक्रमितों की संख्या पहुंची 90 हजार पार
महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमितों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है और पिछले 24 घंटे में राज्य में कोरोना के 2259 नए मामले सामने आए हैं। जिसके राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 90787 तक पहुंच घई है। जबकि राज्य में एक ही दिन में 120 मरीजों की मौत कोरोना से हुई है और इसके बाद राज्य में मरने वालों की संख्या 3289 तक हो गई है। वहीं आर्थिक राजधानी मुंबई में संक्रमितों की संख्या 42 हजार से ज्यादा हो गई है। वहीं मुंबई में 24 घंटे के दौरान कोरोना के 1760 मामले सामने आए हैं। जबकि संक्रमितों की संख्या 51100 पहुंच तक पहुंच गई है।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।