mynation_hindi

यूपी के शाहजहांपुर में टेंपो और पिकअप को रौंदते हुए पलटा ट्रक, 16 की मौत कई गंभीर

Published : Aug 27, 2019, 01:03 PM IST
यूपी के शाहजहांपुर में टेंपो और पिकअप को रौंदते हुए पलटा ट्रक, 16 की मौत कई गंभीर

सार

जानकारी के मुतबिक यह दुर्घटना शाहजहांपुर के जमुका दौराहा के पास हुई। शाहजहांपुर नेशनल हाइवे पर टेंपो गुजर रहा था। तभी पीछे से एक तेज रफ्तार में आ रहे अनियंत्रित ट्रक ने उसे टक्कर मार दी। इस टक्कर से टेंपों के आगे सवारी भरकर जा रहे पिकअप वाहन को भी ट्रक ने टक्कर मारी और फिर तेज रफ्तार गडढे में गिर गया।

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक दर्दनाक सड़क हादसे में 16 लोगों की मौके पर ही मौत गई है। जबकि कई लोग गंभीर हालत में। जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसा एक ट्रक द्वारा एक टेंपो और एक पिकप वाहन को टक्कर मारने के पलट जाने से हुआ। टेंपो के परखच्चे उड़ जाने से कई लाशें उसमें दब गईं। पुलिस को लाशों और घायलों को निकालने में बहुत मशक्कत करनी पड़ी।

जानकारी के मुतबिक यह दुर्घटना शाहजहांपुर के जमुका दौराहा के पास हुई। शाहजहांपुर नेशनल हाइवे पर टेंपो गुजर रहा था। तभी पीछे से एक तेज रफ्तार में आ रहे अनियंत्रित ट्रक ने उसे टक्कर मार दी। इस टक्कर से टेंपों के आगे सवारी भरकर जा रहे पिकअप वाहन को भी ट्रक ने टक्कर मारी और फिर तेज रफ्तार गडढे में गिर गया। इस हादसे में मौके पर ही टेंपो में बैठी सवारियों की मौत गई जबकि पिकप की सवारियों भी इसके चपेट में आ गई। मरने वालों में तीन महिलाएं और तीन बच्चे भी शामिल हैं। 

इस घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने राहत कार्य शुरू किया। हादसा इतना भीषण था कि टेंपो के परखच्चे उड़ गए और उसमें लाशें दब गई। पुलिस को लाशों को निकालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी तब जाकर लाशों को निकाला गया। इस घटना में 16 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि कई लोग गंभीर रुप में घायल हैं और जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस घटना के बाद हाइवे पर लंबा जाम लग गया। गाड़ियों को किनारे से पास दिया गया, लेकिन लोगों के घटनास्थल पर रुकने से गाड़ियों की लंबी लाइन लग गई। 

प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस दुर्घटना पर दुख जताते हुए  घायलों को तुरंत राहत पहुंचाने के निर्देश दिए हैं। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक ट्रक सीतापुर से कपड़ा लेकर आ रहा था। हाइवे पर आगे चल रहे एक टेंपो को फिर दूसरे टेंपो को टक्कर मारी। ऑटो बरतारा से सवारियां भरकर शाहजहांपुर जा रहा था, जबकि दूसरा वाहन जंग बहादुर गंज के लिए शाहजहांपुर से सवारियां ले जा रहा था।

PREV

Recommended Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण