Mukhtar Ansari News: ...तुझे ठोकना है...बच सके तो बच ले...किसने मांगा मुख्तार की मौत का जेल अधिक्षक से हिसाब

Surya Prakash Tripathi |  
Published : Apr 02, 2024, 07:15 AM IST
Mukhtar Ansari News: ...तुझे ठोकना है...बच सके तो बच ले...किसने मांगा मुख्तार की मौत का जेल अधिक्षक से हिसाब

सार

पूर्वांचल के माफिया मुख्तार अंसारी की हार्ट अटैक से हुई मौत के बाद बांदा जेल के सुपरिंटेंडेंट को जान से मारने की धमकी मिली है। बांदा जेल अधीक्षक वीरेश राज शर्मा को आधी रात के बाद एक धमकी भरी अज्ञात नंबर से कॉल आई। कॉलर ने उन्हें आधी रात कॉल करके धमकी दी।

बांदा। पूर्वांचल के माफिया मुख्तार अंसारी की हार्ट अटैक से हुई मौत के बाद बांदा जेल के सुपरिंटेंडेंट को जान से मारने की धमकी मिली है। बांदा जेल अधीक्षक वीरेश राज शर्मा को आधी रात के बाद एक धमकी भरी अज्ञात नंबर से कॉल आई। कॉलर ने उन्हें आधी रात कॉल करके धमकी दी। बांदा पुलिस ने जेल अधीक्षक की तहरीर पर एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

28 मार्च को हार्ट अटैक से हो गई थी मुख्तार अंसारी की मौत
पूर्वांचल के गाजीपुर जनपद के मोहम्मदाबाद बड़ा फाटक निवासी मुख्तार अंसारी की बांदा जेल में 28 मार्च के रात में हार्ट अटैक से मौत हो गई थी। मुख्तार काफी दिनों से बीमार चल रहा था। 28 मार्च की रात में उसे दिल का दौरा पड़ा। उसे बांदा के रानी दुर्गावती मेडिकल कॉलेज में ले जाया गया। जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

 

माफिया की मौत के बाद कॉलर ने किया फोन
28/29 मार्च की ही देर रात बांदा जेल के सुपरिटेंडेंट वीरेश राज शर्मा को एक अज्ञात नंबर से कॉल आई कॉलर ने गाली बकते हुए उन्हें धमकी दी और कहा कि तुझे ठोकना है। बच सके तो बच ले। करीब 14 सेकेंड की काॅल में कॉलर सिर्फ गली और धमकी दे रहा था। जेल अधीक्षक ने घटना की जानकारी आला अधिकारियों को दी। फिर बंदा कोतवाली में जाकर फिर दर्ज कराया।

पुलिस ने कहा FIR दर्ज कर की जा रही जांच 
इस संबंध में थाना प्रभारी अनूप दुबे ने बताया कि जेल अधीक्षक की शिकायत पर कॉलर के खिलाफ फिर दर्ज कर ली गई है। जिस नंबर से कॉल आई थी। उसे सर्विलांस पर लगाया गया है। ट्रेस किया जा रहा है। फोन करने वाले का जल्द से जल्द पता लगा लिया जाएगा।

 

परिवार नहीं पचा पा रहा मुख्तार की मौत
बांदा जेल में मुख्तार अंसारी को हार्ट अटैक आने की बात उसका परिवार पचा नहीं पा रहा है। परिवार वाले लगातार आरोप लगा रहे हैं कि जेल के अंदर खाने में मुख्तार को स्लो प्वाइजन दिया जा रहा था। उसके सांसद भाई अफजाल अंसारी ने तो 1 अप्रैल को यहां तक कह डाला कि मुख्तार के शव को इतना सुरक्षित तरीके से दफनाया गया है कि 10- 20 साल बाद भी उसका पोस्टमार्टम और डीएनए समेत अन्य जांच कराई जा सकती हैं। जिससे उसकी मौत का राज जरूर खुलेगा। 

ये भी पढ़ें.....
UP News: ज्ञानवापी पर अब मुस्लिम पक्ष को यहां से भी मिली मायूसी...Lower Court का फैसले रहेगा बरकरार


 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान