योगी का ऑपरेशन क्लीन, विकास दूबे खल्लास तो मुख्तार की 50 करोड़ की संपत्ति जब्त

Published : Jul 11, 2020, 08:03 PM IST
योगी का ऑपरेशन क्लीन, विकास दूबे खल्लास तो मुख्तार की 50 करोड़ की   संपत्ति जब्त

सार

पिछले दिनों ही राज्य में पुलिस ने मुख्तार अंसारी गैंग के कई सदस्यों के लाइसेंस रद्द किए हैं। पुलिस ने मुख्तार के भाई के लाइसेंसी हथियारों के लाइसेंस रद्द कर अंसारी को झटका दिया है। 

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आदेश के बाद ऑपरेशन क्लीन चलाया जा रहा है। इस ऑपरेशन के जरिए आठ पुलिसकर्मियों की हत्या करने वाले विकास दूबे को पुलिस ने एनकाउंटर में मार गिराया है। अब पुलिस राज्य में अपराधियों पर नकेल कसती जा रही है। इसी के तहत पुलिस ने मुख्तार अंसारी गैंग पर शिकंजा कसा है और वाराणसी के टॉप अपराधी श्रीप्रकाश मिश्रा उर्फ झन्ना पंड़ित के  घर की कुर्की की है। झुन्ना पंडित चित्रकूट जेल में बंद है और उसे पंजाब से गिरफ्तार किया गाय था। झुन्ना पंडित को मुख्तार अंसारी का करीबी माना जाता है।

पिछले दिनों ही राज्य में पुलिस ने मुख्तार अंसारी गैंग के कई सदस्यों के लाइसेंस रद्द किए हैं। पुलिस ने मुख्तार के भाई के लाइसेंसी हथियारों के लाइसेंस रद्द कर अंसारी को झटका दिया है। इसके साथ ही यूपी पुलिस ने अंसारी के कई साथियों को गिरफ्तार किया है और करोड़ों की संपत्ति को जब्त किया है। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक प्रशासन ने अब तक मुख्तार की लगभग 50 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त कर ली है। वहीं अब मुख्तार गैंग पर शिकंजा कसते हुए इसके करीबी माने जाने वाले वाराणसी के हिस्ट्रीशीटर श्रीप्रकाश मिश्रा उर्फ झुन्ना पंडित के घर कुर्की की कार्रवाई की है।  

पुलिस के मुताबिक श्रीप्रकाश मिश्रा पूर्वांचल में कई बड़े अपराध में शामिल है। वहीं इससे पहले गाजीपुर जिला प्रशासन ने मुख्तार अंसारी गैंग के तीन सदस्यों और अंसारी के रिश्तेदारों के लाइसेंस रद्द कर चुका है। वहीं सालिम और नूरुद्दीन मुख्तार अंसारी के रिश्तेदार बताए जा रहे हैं। जबकि मसूद आलम अंसारी गैंग का सक्रिय सदस्य है। गौरतलब है कि मुख्तार अंसारी बसपा के विधायक हैं और उनके भाई गाजीपुर से बसपा के सांसद हैं। 

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat News: केंडोर IVF सेंटर के 6 साल पूरे, निःसंतान दंपतियों के लिए विशेष रियायत
Surat News: जीएम ग्रुप ने अभिनेता प्रतीक गांधी को बनाया ब्रांड एंबेसडर, सूरत इंडस्ट्रियल पार्क को नई पहचान