Kirti Rajesh Chourasia | Published: Mar 9, 2019, 4:23 PM IST
महिला दिवस पर पश्चिम मध्य रेल्वे ने जबलपुर को एक सौगात दी हैं। अब से जबलपुर के मदन महल स्टेशन को पिंक स्टेशन बना दिया गया हैं । प्रदेश के इस पहले पिंक स्टेशन मदन महल पर करीब 41 महिला कर्मचारी अधिकारी पूरे स्टेशन का कामकाज़ संभालेंगीं। स्टेशन पर टिकट चैकिंग से लेकर सुरक्षा का जिम्मा भी महिला आरपीएफ के हवाले होगा।
लेकिन पिंक स्टेशन में जो मूलभूत सुविधाएं होनी चाहिए वह मदन महल स्टेशन नही है। महिला यात्रियों की सुविधाओं की ओर अभी तक ध्यान ही नही दिया। हालत यह है कि इस स्टेशन पर एक भी ढंग का शौचालय नही हैं। एक बाथरूम बना तो दिया गया हैं पर वहां ताला लटका रहता है।
एक नंबर प्लेटफॉर्म में मात्र एक वेटिंग रूम हैं उसके अंदर बाथरूम बना है। जहाँ हर वर्ग की महिला यात्री नही जा सकती ओर लाइन में भी लग कर इंतजार भी करना पड़ता हैं। पिंक स्टेशन की मूलभूत सुविधाओं को पूरा न करने के बाद भी पश्चिम मध्य रेलवे ने उसे कैसे पिंक स्टेशन का दर्जा दे दिया है।