कुंभ मेले में साधु और डॉगी की अनोखी जोड़ी, जानिए क्या है इनकी कहानी

इस बार कुंभ प्रयागराज में था। इस दौरान लाखों की तादाद में लोग और साधु इस स्थान पर पहुंचे हैं। कुंभ के इस महापर्व को माय नेशन की टीम भी कवर करने पहुंची। इस दौरान जब हम कुंभ के मेले में घूम रहे थे तभी हमारी नजर पड़ी एक डॉगी पर जो कि साधु के टेंट के बाहर बैठ उसकी सुरक्षा कर रहा था।

Share this Video
  • FB
  • Linkdin
  • Whatsapp

प्रयागराज: इस बार कुंभ प्रयागराज में था। इस दौरान लाखों की तादाद में लोग और साधु इस स्थान पर पहुंचे हैं। कुंभ के इस महापर्व को माय नेशन की टीम भी कवर करने पहुंची। इस दौरान जब हम कुंभ के मेले में घूम रहे थे तभी हमारी नजर पड़ी एक डॉगी पर जो कि साधु के टेंट के बाहर बैठ उसकी सुरक्षा कर रहा था।

जब हमने आसपास देखा तो उसके पास कोई नहीं दिखा। जिससे हम उस डॉग के बारे में बात कर सकें। इसके अगले दिन हम फिर कुंभ में पहुंचे और इस जगह को ढूंढा। इस बार उस टेंट में साधु मौजूद थे और जब हमने उनसे उस डॉग के बारे में पूछा तो उन्होंने बताया कि वह उनकी ही है और उसका नाम टीपू है और वह उनकी ‘चेली’ है। टीपू अपने गुरू जी के साथ हर जगह की तीर्थ यात्रा पर गई है। यहां तक कि वह एक फलाहारी जानवर है यानी वह केवल फल ही खाती है। 

हमने टीपू के गुरू जी से टीपू के बारे में कई सवाल पूछे और उन्होंने बताया कि वह उनके साथ कैसे रहती है और कब से रह रही है। पूरा जानने के लिए देखिए वीडियो। 

Read More

Related Video