सुंदर पिचाई से अमीर है गूगल का ये कर्मी, नेटवर्थ 15000 करोड़ से ज्यादा
motivational-news May 17 2024
Author: Rajkumar Upadhyaya Image Credits:x
Hindi
कुरियन के पास पिचाई से ज्यादा संपत्ति
Google Cloud के सीईओ थॉमस कुरियन के पास अपने बॉस सुंदर पिचाई से ज्यादा संपत्ति है।
Image credits: x
Hindi
2022 में सुंदर पिचाई का पैकेज 22.6 करोड़ डॉलर
सुंदर पिचाई सबसे ज्यादा सैलरी वाने वाले भारतीय सीईओ हैं। 2022 में 22.6 करोड़ डॉलर का पैकेज था।
Image credits: x
Hindi
थॉमस कुरियन की संपत्ति 15000 करोड़ से ज्यादा
सुंदर पिचाई की कुल संपत्ति 10,125 करोड़ रुपये तो थॉमस कुरियन की संपत्ति 15,000 करोड़ रुपये से ज्यादा है।
Image credits: x
Hindi
2018 में बने गूगल क्लाउड के सीईओ
केरल में जन्मे थॉमस कुरियन ने साल 2018 में Google Cloud के CEO बने। उन्हें Google Cloud को पुनर्जीवित करने के लिए जाना जाता है।
Image credits: x
Hindi
आईआईटी ड्रॉपआउट, प्रिंसटन यूनिवर्सिटी से ग्रेजुएशन
थॉमस कुरियन की शुरूआती पढ़ाई बेंगलुरु से हुई। आईआईटी मद्रास में दाखिला मिला, पर बीच में ही पढ़ाई छोड़कर अमेरिका गए। वहां प्रिंसटन यूविर्सिटी में एडमिशन हो गया।
Image credits: x
Hindi
मैकिन्से एंड कंपनी से कॅरियर की शुरूआत
इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग में ग्रेजुएशन करने के बाद स्टैनफोर्ड ग्रेजुएट स्कूल ऑफ बिजनेस से एमबीए किया और मैकिन्से एंड कंपनी से काम की शुरूआत की।
Image credits: x
Hindi
ओरेकल में 22 साल गुजारे
मैकिन्से एंड कंपनी में लगभग 6 साल काम करने के बाद ओरेकल ज्वाइन की। 22 साल रहें। 32 देशों के 35,000 कर्मचारियों के प्रभारी थे।
Image credits: x
Hindi
2018 में ओरेकल से इस्तीफा
थॉमस कुरियन ने 2018 में ओरेकल से इस्तीफा दे दिया। ऐसा कंपनी के को—फाउंडर लैरी एलिसन के साथ मतभेदों की वजह से किया।