सुनीता विलियम्स बोइंग के स्पेसक्राफ्ट से तीसरी बार अंतरिक्ष यात्रा पर गईं। अंतरिक्ष जाने वाली दूसरी भारतीय मूल की महिला हैं।
इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन (ISS) पहुंचते ही सुनीता विलियम्स डांस करती दिखीं। वहां मौजूद एस्ट्रोनॉट्स ने उन्हें गले लगाया।
सुनीता विलियम्स ISS मेंबर्स को अपना दूसरा परिवार बताते हुए कहती हैं कि यह मेरे लिए दूसरे घर जैसा है।
अमेरिका के ओहायो राज्य में जन्मी सुनीता विलियम्स भारत के गुजरात राज्य के अहमदाबाद से ताल्लुक रखती हैं। उनके पिता दीपक पाण्डया अमेरिकी डॉक्टर हैं।
अंतरिक्ष में 127 दिनों तक रहने का वर्ल्ड रिकॉर्ड। 1998 में नासा में सेलेक्शन के बाद अब तक 30 अलग-अलग अंतरिक्ष यानों में 2770 उड़ानें भरी हैं।
मैसाचुसेट्स से हाईस्कूल और 1987 में यूएस की नौसैनिक अकादमी से ग्रेजुएशन किया है। 1995 में फ़्लोरिडा इंस्टिट्यूट ऑफ़ टैक्नोलॉजी से एमएस की डिग्री ली।
सुनीता विलियम्स के पिता 1958 में अहमदाबाद से अमेरिका के बोस्टन में जाकर बस गए थे।
सुनीता विलियम्स का विवाह अपने सहपाठी माइकल जे. विलियम्स से हुआ।
यहां की आध्यात्मिक शक्ति का ऐसा रहस्य, जिससे नरेंद्र बना गए विवेकानंद
दीपा करमाकर: पहली भारतीय...एशियन चैंपियनशिप में जीता गोल्ड, रचा इतिहास
FTII में पहले टर्म में फेल हुई लड़की ने कांस में रच दिया इतिहास
IRCTC Tour Package: अयोध्या, काशी, प्रयागराज और बोधगया का करें दर्शन