"खुशी का ठिकाना ना रहा" मुहावरे का अर्थ सुनकर माथा पीट लेंगे

Published : Mar 26, 2024, 07:00 AM IST
"खुशी का ठिकाना ना रहा" मुहावरे का अर्थ सुनकर माथा पीट लेंगे

सार

इंस्टाग्राम पर एक आंसर शीट वायरल हो रही है जिसमें एक स्टूडेंट ने एक मुहावरे के मतलब का ऐसा सत्यानाश किया है जिसे पढ़कर आप अपना माथा पीट लेंगे। उससे भी कहीं ज्यादा फनी आंसर शीट चेक करने वाले टीचर का जवाब है।

दिल्ली।आजकल एग्जाम का सीजन चल रहा है आंसर शीट चेक की जा रही है और इसके पहले भी हमने कई खबरें ऐसी लगाई जिसमें स्टूडेंट्स ने सवालों के जवाब बड़े अजब गजब दिए एक और वीडियो इंस्टाग्राम पर वायरल हो रहा है जिसमें सवाल का जवाब सुनकर चक्कर आ जाएगा।

क्या है वीडियो में

इंस्टाग्राम पर ardsharma नाम के अकाउंट से एक वीडियो शेयर किया गया है जिसमें हिंदी के पेपर के सवाल में पूछा गया है "खुशी का ठिकाना ना रहा" इस मुहावरे का क्या मतलब है?
इसके जवाब में स्टूडेंट ने लिखा है "खुशी घर वालों से छुप कर रोजाना अपने बॉयफ्रेंड से मिलने जाती थी। एक दिन उसके पापा ने बॉयफ्रेंड के साथ देख लिया और खुशी को घर से निकाल दिया। अब बेचारी खुशी का ठिकाना ना रहा। स्टूडेंट ने बाकायदा उत्तर में तस्वीर भी बनाई है जो पूरी कहानी को बयां कर रहा है।

 

टीचर ने नम्बर कमाल का दिया
इस आंसर शीट को चेक करते हुए टीचर ने लिखा "अबे गधे TC काट दी है। पापा को भेज देना ले जाए।  वही स्टूडेंट को टीचर ने 10 में -1 नंबर दिया है। वीडियो पर 82000 से ज्यादा लाइक जा चुके हैं 575 कमेंट्स है।

लोगों ने किया जब गजब कमेंट्स
वीडियो को देखकर एक यूजर ने लिखा "इसे देखकर मुहावरे का सही अर्थ भी भूल गई" एक दूसरे यूज़र ने लिखा "मजा आ गया अब खुशी को घर दिला दो आप" एक तीसरी यूज़र ने यह भी लिखा कि यह कॉपी फेक है बस व्यूज पाने के लिए ऐसी वीडियो डाला गया है।

ये भी पढ़ें

मोहतरमा बनवा रही थीं रील , तभी चोर आया और रील वायरल हो गयी...
 

PREV

MyNation Hindi का Beyond News सेक्शन उन पाठकों के लिए है जो सिर्फ ब्रेकिंग नहीं, बल्कि खबरों के पीछे की सच्चाई जानना चाहते हैं। यहां आपको गहन विश्लेषण, विशेष रिपोर्ट्स, ग्राउंड रिपोर्ट, इन्वेस्टिगेशन और एक्सपर्ट व्यू मिलेगा—ताकि आप हर मुद्दे को व्यापक दृष्टिकोण से समझ सकें।

Recommended Stories

Eid 2024: चांद जैसी खूबसूरत हैं दुनिया की ये 6 मस्जिदें
इन जगहों पर मंडराती है मौत ! गर्मी में तापमान 50 डिग्री के पार