पश्चिम बंगाल के मालदा में एंबुलेंस में पकड़ी शराब तो मुर्शिदाबाद में नमाज के लिए लोगों ने तोड़ा लॉकडाउन

मालदा मे मिली शराब को लेकर पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने कहा कि निजी एम्बुलेंस में किसी मरीज को नहीं ले जाया रहा था बल्कि वह शराब की पेटी लेकर जा रही थी। वहीं राज्य के मुर्शिदाबाद जिले में शुक्रवार की नमाज पढ़ने के लिए मस्जिद में मुस्लिम समाज ने सामुहिक नमाज पढ़ी जबकि राज्य में सरकार ने लॉकडाउन लागू किया है। देश भर में 21 दिनों की तालाबंदी लागू है और नमाजियों ने सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का भी जमकर उल्लंघन किया है।
 

Alcohol caught in ambulance in Malda, West Bengal and people broke lockdown for prayers in Murshidabad

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में कोरोना के कहर के बीच मालदा जिले में एक एम्बुलेंस से विदेशी शराब पकड़ी गई है। वहीं राज्य के मुर्शिदाबाद में नमाज पढ़ने के लिए मुस्लिम वर्ग ने लॉकडाउन को तोड़ा। यही नहीं नमाज पढ़ने के  लिए सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों को भी दरकिनार किया गया। हालांकि अभी  तक राज्य सरकार ने किसी के खिलाफ कार्यवाही नहीं की है।

Alcohol caught in ambulance in Malda, West Bengal and people broke lockdown for prayers in Murshidabad

मालदा मे मिली शराब को लेकर पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने कहा कि निजी एम्बुलेंस में किसी मरीज को नहीं ले जाया रहा था बल्कि वह शराब की पेटी लेकर जा रही थी। वहीं राज्य के मुर्शिदाबाद जिले मेंशुक्रवार की नमाज पढ़ने के लिए मस्जिद में मुस्लिम समाज ने सामुहिक नमाज पढ़ी जबकि राज्य में सरकार ने लॉकडाउन लागू किया है। देश भर में 21 दिनों की तालाबंदी लागू है और नमाजियों ने सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का भी जमकर उल्लंघन किया है।

राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी द्वारा जनता को आगाह किया गया था कि राज्य के हालात को देखते हुए राज्य में लॉक़़डाउन को समाप्त करना आसान नहीं है।  हालांकि ममता बनर्जी ने कहा कि वह 11 अप्रैल को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से होने वाली प्रधानमंत्री के साथ बैठक के बाद लॉकडाउन पर कोई फैसला करेगी। उन्होंने कहा कि राज्य के कुछ हिस्सों में इसे खोला जा सकता है। राज्य में अब तक कोरोनावायरस  116 मामले सामने आ चुके हैं।

vuukle one pixel image
click me!