
पंजाब के अमृतसर के जौड़ा फाटक के पास हुए रावण पुतला दहन के दौरान हुए भीषण रेल हादसे के बाद राज्य सरकार ने घटना की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए हैं। हादसे के अगले दिन यानी शनिवार को अमृतसर पहुंचे सीएम कैप्टन अमरिंदर ने यहां राजकीय मेडिकल कॉलेज में घायलों का हालचाल जाना। उन्होंने कहा, राज्य सरकार ने मामले की मजिस्ट्रेट जांच कराने का फैसला किया है। जांच अधिकारियों को चार हफ्ते में रिपोर्ट देने को कहा गया है।
कैप्टन ने कहा कि अमृतसर में हुआ हादसा काफी दुखद है और हमारी संवेदनाएं पीड़ित परिवारों के साथ हैं। सरकार ने मृतकों के परिवार को 5 लाख रुपये और घायलों को 50 हजार रुपये की आर्थिक सहायता देने का फैसला किया है। अमृतसर जिला प्रशासन को तत्काल 3 करोड़ रुपये की राशि जारी कर दी गई है। इसके अलावा घायलों को अस्पताल में मुफ्त इलाज देने के लिए कहा गया है।
जब कैप्टन अमरिंदर से पत्रकारों ने घटना की रात में ही नहीं पहुंच पाने को लेकर सवाल किया तो उन्होंने कहा कि जब सूचना मिली तो वह एयरपोर्ट पर थे, वह इस्राइल जा रहे थे। सूचना मिलने के बाद दौरा रद्द कर दिया। अब पंजाब की पूरी कैबिनेट घटनास्थल पर मौजूद है। उन्होंने कहा, सारी रात पंजाब की सरकार के तमाम लोग इस हादसे के राहत कार्यों की निगरानी करते रहे। अगर हर वीवीआईपी घटनास्थल पर जाने लगे तो इससे प्रशासन को राहत कार्यों में असुविधा होती है।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।