काशी के कारोबारी ने विश्व कप की थीम पर तैयार की खास साड़ी

Published : Jul 10, 2019, 04:34 PM IST
काशी के कारोबारी ने विश्व कप की थीम पर तैयार की खास साड़ी

सार

काशी के एक कारोबारी ने विश्व कप की थीम पर एक खास साड़ी तैयार की है। इसपर विश्व कप का लोगो बना हुआ है। यह साड़ियां टीम इंडिया के खिलाड़ियों की पत्नियों या माताओं को भेंट में दी जाएगी।  

 
गंगा जमुनी तहजीब की अनूठा नमूना
यह साड़ी बनारस की गंगा जमुनी तहजीब का नायाब नमूना है। कपड़ा व्यवसायी सर्वेश कुमार श्रीवास्तव ने इसे डिजाइन किया है, जबकि बुनकर मुबारक अली व नुरुदद्दीन ने एक माह में साड़ी का मास्टर पीस बुना है। दूसरी साड़ी 20 दिन में तैयार हुई है। सर्वेश क्रिकेट प्रेमी हैं।
 
गिफ्ट देने के लिए सरकार से साधा संपर्क
सर्वेश ने बताया कि एक साड़ी की कीमत 20 हजार रुपए तक है। बिक्री के लिहाज से इस साड़ी का ऑर्डर भी मिल रहा है। लेकिन चाहता हूं कि, पहली साड़ी टीम इंडिया को गिफ्ट करूं। इसके लिए एमएसएमई (सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्योग) विभाग से संपर्क साधा है। जिसके सहयोग से टीम इंडिया के हर सदस्य को यह साड़ी उपहार में दी जाएगी। सर्वेश ने विश्वास जताते हुए कहा कि, हमें भारतीय टीम पर पूरा भरोसा है, वर्ल्ड कप हमारा होगा। इसीलिए सभी सदस्यों के लिए साड़ी तैयार की जा रही है।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

Surat Google Workspace Training: सार्वजानिक विश्वविद्यालय में 9 दिन का FDP, शिक्षकों-कर्मचारियों को मिला डिजिटल प्रशिक्षण
Corporate Connections BHAF 2026: सूरत में जुटेंगे देशभर के बिज़नेस लीडर्स, 13-14 मार्च को होगा बड़ा फोरम