
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना का कहर जारी है और राज्य में महज 15 दिनों के भीतर योगी आदित्यनाथ सरकार के दो कैबिनेट मंत्रियों की मौत कोरोना संक्रमण के कारण हो गई है। राज्य के कैबिनेट मंत्री और पूर्व क्रिकेटर चेतन चौहान की मौत कोरोना संक्रमण से हुई है। चेतन चौहान से पहले कैबिनेट मंत्री कमला रानी वरुण की कोरोना संक्रमण से मौत हुई थी।
योगी सरकार के कैबिनेट मंत्री चेतन चौहान की आज कोरोना संक्रमण की वजह से मेदांता अस्पताल में मौत हो गई। वह कोरोना संक्रमण की चपेट में आने के बाद से ही मेदांता में भर्ती थी। जहां उनकी आज मौत हो गई है। इससे पहले कैबिनेट कमला रानी वरुणकी भी कोरोना संक्रमण की वजह से ही मौत लखनऊ के एसजीपीआई में हुई थी। जानकारी के मुताबिक चौहान पिछले कई दिनों से मेदांता अस्पताल में भर्ती थे और संक्रमण की शिकायत के उन्हें मेदांता में भर्ती कराया गया था। जहां उनकी स्थिति काफी खराब थी और बीते दिनों उनकी किडनी ने भी काम करना बंद कर दिया था। चेतन चौहान के निधन पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गहरा शोक प्रकट किया है।
भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व क्रिकेटर और भाजपा नेता चेतन चौहान के कोरोना संक्रमित होने के बाद उन्हें लखनऊ के संजय गांधी पीजीआई अस्पताल में भर्ती कराया गया था। लेकिन स्थिति में सुधार न होता देख उन्हें गुरुग्राम के मेदांता हॉस्पिटल में भर्ती किया गया था। शनिवार की सुबह से ही चेतन चौहान की किडनी ने काम करना बंद कर दिया और इसके बाद उनके शरीर के अंगों ने काम करना बंद कर दिया था। जहां आज शाम उनकी मृत्यु हो गई।
राज्य में लगातार कोरोना का कहर बढ़ रहा है और राज्य के सभी जिले कोरोना से प्रभावित हैं। वहीं महज 15 दिनों के भीतर कोरोना संक्रमण से योगी सरकार के दो कैबिनेट मंत्रियों की मौत हुई है। इस महीने की शुरुआत में ही योगी सरकार की कैबिनेट मंत्री कमला रानी वरुण की भी कोरोना संक्रमण से ही मौत हुई थी।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।