
नई दिल्ली। मोहब्बत की सनक इंसान से क्या-क्या करवा देती है वह खुद भी नहीं जानता। साथी के साथ रहने का यूं जुनून चढ़ा होता है कि लोग अच्छे बुरे का फर्क भूल जाते हैं और कुछ ऐसा कर बैठते हैं जो उनके साथ उनके पार्टनर को भी गहरा घाव दे देता है। एक ऐसा ही मामला सामने आया है राष्ट्रीय राजधानी नई दिल्ली से। जहां पर एक प्रेमिका ने अपने प्रेमी के बच्चे की हत्या इसलिए कर दी क्योंकि वह अपनी पत्नी को तलाक नहीं दे रहा था।
'मैंने तुमसे तुम्हारी सबसे कीमती चीज छीन ली'
पूरा मामला, नई दिल्ली के इंद्रपुरी इलाके का है जहां 11 साल के दिव्यांश उर्फ बिट्टू मर्डर केस में पुलिस ने नया खुलासा किया है। पुलिस ने बताया कि कातिल पूजा ने दिव्यांश के पिता यानी अपने बॉयफ्रेंड जितेंद्र को कॉल करके कहा था तुम अपनी बीवी को तलाक नहीं दे रहे हो इसलिए मैंने तुम्हारी सबसे कीमती चीज तुमसे छीन ली।
आखिर क्या है पूरा मामला?
10 अगस्त को पूजा ने अपने लिव इन पार्टनर जितेंद्र के 11 साल के बेटे दिव्यांश की गला दबाकर हत्या कर दी थी और उसका शव बेड बॉक्स में छुपाया था। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, पूजा और जितेंद्र बीते कई सालों से लिव इन रिलेशन में रह रहे थे हालांकि जितेंद्र पहले से शादीशुदा था और उसका एक बेटा था। जितेंद्र दीपिका से अपनी पत्नी को छोड़ने का वादा किया था और तलाक देने के बाद उससे शादी करने की बात कही थी। लेकिन बाद में जितेंद्र ने बेटे के भविष्य को देखते हुए पत्नी को तलाक देने से इनकार कर दिया जिसके बाद दोनों में लड़ाई झगड़ा शुरू हो गए।
पार्टनर ने नहीं की शादी तो लिया बेटे को मारने का फैसला
24 साल की पूजा को मोहब्बत का जुनून इस कदर सवार था कि उसने जितेंद्र को चोट पहुंचाने के लिए उसके बेटे को मारने का प्लान बनाया। घटना वाले दिन पूजा एक दोस्त की मदद से इंद्रपुरी के जेजे कॉलोनी स्थित जितेंद्र के घर पहुंची और मौका देखते ही 11 साल के दिव्यांश की गला घोटकर हत्या कर दी। शव को बेड बॉक्स के अंदर रखने और कपड़ों से ढकने के बाद वे दरवाजा बंद करके वापस चली गई।
कातिल को पकड़ने के लिए 300 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरे का खंगाले गए
दिल्ली पुलिस ने इस केस की तह तक जाने के लिए एड़ी चोटी का जोर लगा दिया और अलग-अलग टीमों ने 300 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरे को स्कैन किया । तीन दिनों की मेहनत के बाद पुलिस ने आरोपी पूजा को बक्करवाला इलाके से गिरफ्तार कर लिया गिरफ्तारी के बाद पूजा ने भी अपना गुनाह कबूल कर लिया।
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।