
जम्मू और कश्मीर के त्राल के अवंतीपोर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच एक बार फिर मुठभेड़ हुई है। इस मुठभेड़ में आतंकी संगठन अंसार गजवत-उल-हिंद के 6 आतंकी मारे गए हैं। मुठभेड़ के बाद सुरक्षाबलों ने भारी मात्रा में हथियार और गोला-बारूद बरामद किया है।
जम्मू-कश्मीर पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि अरमपोरा में आतंकियों के छिपे होने की सूचना मिली थी। इस सूचना के बाद शनिवार सुबह सेना, एसओजी और सीआरपीएफ के कोर्डन एंड सर्च ऑपरेशन चलाया।
इसी दौरान आतंकियों ने त्राल-अवंतीपोरा रोड पर सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी। इसके बाद जवाबी कार्रवाई में सुरक्षाबलों ने अंसार गजवत-उल-हिंद के 6 आतंकियों को मार गिराया। इनमें इसका डिप्टी चीफ सोलिहा भी शामिल था।
प्रशासन ने एहतियातन बनिहाल और श्रीनगर के बीच की ट्रेन सेवा और दक्षिण कश्मीर की इंटरनेट सेवा को बंद कर दिया गया है।
इससे पहले हाल में ही पुलवामा में एनकाउंटर के दौरान सुरक्षाबलों ने मोस्ट वॉन्टेड जहूर ठोकर समेत तीन आतंकी मार गिराए गए थे। इस एनकाउंटर के बाद सुरक्षाबलों और स्थानीय लोगों में संघर्ष हो गया था, जिसमें सात स्थानीय लोगों की मौत हो गई थी और कई लोग घायल थे। इस दौरान एक जवान भी शहीद हो गया था. इस एनकाउंटर के बाद घाटी में माहौल तनाव पूर्ण हो गया था।
.
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।