चुनावी दंगल के बीच आएगी साध्वी प्रज्ञा की फिल्म, बढ़ेंगी कांग्रेस की मुश्किलें

Published : May 01, 2019, 11:13 AM ISTUpdated : May 01, 2019, 01:46 PM IST
चुनावी दंगल के बीच आएगी साध्वी प्रज्ञा की फिल्म, बढ़ेंगी कांग्रेस की मुश्किलें

सार

 इस फिल्म के रिलीज होने के बाद राज्य का राजनैतिक तापमान और ज्यादा गर्माने की उम्मीद की जा रही है। इस फिल्म की अवधि 18 मिनट है और इसमें कथित हिंदू आतंकवाद लेकर तत्कालीन यूपीए सरकार की रवैये को दिखाया गया है। जो इसे साबित करने के लिए कई तरह के हथकड़े अपनाती है।

लोकसभा चुनाव के दौरान नेताओं की फिल्मों का रिलीज होना जारी है। मध्य प्रदेश की हाई प्रोफाइल सीट भोपाल से चुनाव लड़ रही साध्वी प्रज्ञा ठाकुर की डॉक्यूमेंट्री फिल्म रिलीज होने जा रही है। इस फिल्म में साध्वी पर हुए जुल्मों की कहानी होगी। जिसके जरिए वह कांग्रेस और उसके प्रत्याशी दिग्विजय सिंह को मैदान में घेरेंगी।

हालांकि ये फिल्म यूट्यूब पर रिलीज होगी। जानकारी के मुताबिक ये फिल्म यूट्यूब पर आज या कल रिलीज हो सकती है। इस फिल्म के रिलीज होने के बाद राज्य का राजनैतिक तापमान और ज्यादा गर्माने की उम्मीद की जा रही है। इस फिल्म की अवधि 18 मिनट है और इसमें कथित हिंदू आतंकवाद लेकर तत्कालीन यूपीए सरकार की रवैये को दिखाया गया है। जो इसे साबित करने के लिए कई तरह के हथकड़े अपनाती है। इस फिल्म में ये भी दिखाया जाएगा कि किस तरह से कांग्रेस पार्टी के दबाव में जांच एजेंसियों ने उन्हें प्रताड़ित किया था और जिसे अब कांग्रेस पार्टी दरकिनार कर रही है।

इस फिल्म वो सभी तथ्य दिखाए गए हैं जिनका जिक्र साध्वी चुनावी रैलियों में करती है। इस फिल्म में भी दिखाया जाएगा कि साध्वी प्रज्ञा को प्रताड़ित करने के आरोपों की जांच तो राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने की। लेकिन जांच कमेटी में वही लोग शामिल थे, जिन्होंने प्रज्ञा पर हत्याचार किए। यही नहीं इस फिल्म में समझौता एक्सप्रेस और मक्का मस्जिद धमाकों के बाद हुई जांच को किस तरह से जांच एजेंसियों ने हिंदू संगठनों की तरफ मोड़ा उसे भी विस्तार से दिखाया गया है। इस फिल्म को संघ के इंद्रप्रस्थ विश्व संवाद केंद्र ने बनाया है।

गौरतलब है कि संघ की सिफारिश पर ही साध्वी प्रज्ञा ठाकुर को भोपाल से टिकट मिला है। जबकि पहले इसके लिए कई दावेदार थे। फिलहाल इस फिल्म के रिलीज होने के बाद कांग्रेस की मुश्किलें तो जरूर बढ़ेगी। हालांकि कांग्रेस की तरफ से इस फिल्म पर बैन लगाने के लिए चुनाव आयोग में जाने की तैयारी की जा रही है। गौरतलब है कि इस फिल्म से पहले पीएम नरेन्द्र मोदी की भी एक फिल्म यूट्यूब पर रिलीज हुई थी। जिसे बाद में चुनाव आयोग ने बैन कर दिया था। वहीं पीएम नरेन्द्र मोदी की बॉयोपिक फिल्म पर भी चुनाव आयोग प्रतिबंध लगा चुका है।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

CBSE Result 2026: सूरत के व्हाइट लोटस इंटरनेशनल स्कूल का शानदार प्रदर्शन, 10वीं में 100% रिजल्ट और संस्कृत में 100/100 की विशेष उपलब्धि
CBSE Board 10th Result 2026: गौतम क्लासेस का कमाल, 100% रिजल्ट के साथ छात्रों में 20% तक सुधार