
न्यूज डेस्क। G-20 समिट (G-20 Summit) में शरीक होने के लिए अमेरिका राष्ट्रपति जो बाइडेन (joe biden) हिंदुस्तान की सरजमीं पर पहुंच चुके हैं। दिल्ली एयरपोर्ट पर उनका स्वागत सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय राज्य मंत्री जनरल वीके सिंह ने किया। इस दौरान अमेरिकी राष्ट्रपति बेहद खुश नजर आए।
पीएम मोदी संग करेंगे डिनर
जो बाइडेन दिल्ली आने सीधे होटल नहीं बल्कि पीएम मोदी से मिलने जाएगें। वे अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के साथ डिनर करेंगे। इस दौरान दोनों नेताओं के द्विपक्षीय वार्ता भी होगा। वहीं ये मुलाकात प्रधानमंत्री के लोक कल्याण मार्थ स्थित आवास पर होगी। बता दें, ये जो बाइडेन की पहली भारत यात्रा है। इससे पहले जून महीने में पीएम मोदी ने अमेरिका की यात्रा की थी। 2020 में डोनाल्ड ट्रंप भारत की यात्रा करने वाले आखिरी राष्ट्रपति थे।
इन मुद्दों पर दोनों के बीच होगी चर्चा
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो पीएम मोदी और बाइडेन के मध्य, न्यूक्लियर पॉवर, डिंफेस, वीजा और वाणिज्य दूतावास सिहित द्विपक्षीय मुद्दों पर चर्चा करेंगे। वहीं कयास लगाए जा रहे हैं। कि रूस-यूक्रेन युद्ध के मुद्दे पर ध्रुवीकरण को लेकर चर्चा की उम्मीद है।
ये भी पढें- G20 Summit में भाग लेने ये VVIP पहुंचे भारत, 10 तस्वीरों में देखें झलक
MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।