mynation_hindi

सरकार थपथपाए पीठ और झमाझम बारिश ने खोल दी पोल

Published : Jul 22, 2020, 06:46 PM IST
सरकार थपथपाए पीठ और झमाझम बारिश ने खोल दी पोल

सार

राजधानी में बुधवार को तेज हवाओं के साथ मॉनसून की जोरदार बारिश के कारण दिल्‍लीवालों को इससे अलग परेशानी झेलनी पड़ी। दिल्ली का दिल कह जाने वाले कनॉट प्लेस, मिंटो ब्रिज और राज्य के कई निचले इलाकों में पानी भर गया। जिसके कारण सड़कों पर ट्रैफिक भी रेंग-रेंगकर चलने लगा।

नई दिल्ली। देश की राजधानी में बुधवार को तेज हवाओं के साथ जोरदार बारिश ने मौसम सुहावना कर दिया है। लेकिन इस मौसम के साथ लोगों की परेशानियों को बढ़ा दिया और राजधानी के निचले इलाकों में पानी भर गया। जिसके कारण दिल्ली में कई जगह गडढे हो गए और इन दिल्ली सरकार की पोल खोल दी। 

राजधानी में बुधवार को तेज हवाओं के साथ मॉनसून की जोरदार बारिश के कारण दिल्‍लीवालों को इससे अलग परेशानी झेलनी पड़ी। दिल्ली का दिल कह जाने वाले कनॉट प्लेस, मिंटो ब्रिज और राज्य के कई निचले इलाकों में पानी भर गया। जिसके कारण सड़कों पर ट्रैफिक भी रेंग-रेंगकर चलने लगा। वहीं दिल्ली के गिरधारी लाल मार्ग, गुरु रविदास मार्ग, मायापुरी फ्लाइओवर, प्रहलादपुर फ्लाइओवर, नारायणा से लोहा मंडी तक पूरा यातायात प्रभावित रहा। इसके साथ ही दिल्‍ली के वीआईपी इलाके अशोका रोड पर करीब छह-सात फुट का गड्ढा बन गया। लिहाजा ट्रैफिक पुलिस ने इस रास्ते पर ट्रैफिक को बंद कर दिया है। वहीं दिल्ली की कई सड़कों पर इसी तरह के गडढे बन गए और इससे लोगों को काफी दिक्कत का सामना करना पड़ा है। हालांकि भी तक दिल्ली सरकार बारिश की तैयारियों को लेकर बड़े बड़े दावे कर रही थी। लेकिन महज दो बारिश ने दिल्ली सरकार की पोल खोल दी है। वहीं रविवार को शहर में हुई भारी बारिश में चार लोगों की मौत हो गई।

मौसम विभाग का कहना है कि दिल्ली में इस बीच मॉनसून भी सक्रिय है। हालांकि इस बार दिल्ली में मानसून तय समय के बाद भी सक्रिय नहीं है। वहीं मौसम विभाग ने बुधवार के लिए यलो अलर्ट किया था और अगले दो दिनों के लिए ग्रीन अलर्ट जारी किया है। लिहाजा राज्य में कम बारिश होगी। दिल्ली में रविवार को लगभग तीन घंटे तक बारिश हुई और इस दौरान राज्य में 74.8 मिमी रिकार्ड की गई थी। जबकि बारिश के कारण मिंटो ब्रिज अंडरपास के जलमग्न होने से कई वाहन डूब गए थे और इसमें एक ट्रक ड्राइवर की मौत पानी में डूबने के कारण हो गई थी। वहीं दिल्ली के कई इलाकों में पानी भर गया था। रविवार को ही मिंटो ब्रिज के साथ ही जखीरा फ्लाईओवर, दक्षिण दिल्ली के पुल प्रह्लादपुर ,समेत कई कई इलाकों में पानी भर गया था और इससे लोगों को परेशानी झेलनी पड़ी थी।

PREV

Recommended Stories

श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
श्री बजरंग सेना अध्यक्ष हितेश विश्वकर्मा का अनोखा जन्मदिन, लगाएंगे एक लाख पौधे
Oshmin Foundation: ग्रामीण भारत में मानसिक शांति और प्रेरणा का एक नया प्रयास, CSR का एक उत्कृष्ट उदाहरण