उधमपुर में आतंकी हमले का अलर्ट जारी, जम्मू बस स्टैंड पर ग्रेनेड विस्फोट

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि विस्फोट आधी रात को हुआ और हमले में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है। प्रारंभिक जांच के आधार पर उन्होंने कहा कि ग्रेनेड के वहां से गुजर रहे एक वाहन में से फेंके जाने की आशंका है, जिसका निशाना पुलिस थाना भवन था। पुलिस थाना बस स्टैंड के मुख्य प्रवेश द्वार के पास स्थित है। 

grenade blast on Jammu bus stand

जम्मू-- जम्मू और कश्मीर में आतंकी हमले का अलर्ट जारी किया गया है। खुफिया विभाग के मुताबिक, जैश के आतंकी जम्मू के उधमपुर जिले में मौजूद सुरक्षा प्रतिष्ठानों को निशाना बना सकते हैं।

इस बीच जम्मू में बस स्टैंड पर कम तीव्रता वाला धमाका हुआ। इस धमाके में किसी के हताहत या घायल होने की खबर नहीं है।  पुलिस अधिकारियों ने बताया कि विस्फोट आधी रात को हुआ और हमले में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।

प्रारंभिक जांच के आधार पर उन्होंने कहा कि ग्रेनेड के वहां से गुजर रहे एक वाहन में से फेंके जाने की आशंका है, जिसका निशाना पुलिस थाना भवन था। पुलिस थाना बस स्टैंड के मुख्य प्रवेश द्वार के पास स्थित है।

अधिकारियों ने बताया कि ग्रेनेड समय से पहले हवा में ही फट गया, जिससे ना कोई हताहत हुआ और ना ही किसी तरह की कोई क्षति हुई है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने तत्काल इलाके की घेराबंदी ली और हमलावरों का पता लगाने के लिए अलर्ट घोषित कर दिया गया।

जम्मू में पिछले सात महीने में बस स्टैंड पर हुआ यह दूसरा हमला है। गौरतलब है कि 24 मई को बीसी मार्ग पर निर्माणाधीन बस स्टैंड के पास हुए एक ग्रेनेड हमले में दो पुलिसकर्मी और एक आम नागरिक घायल हो गया था।

धमाके और खुफिया सूचना के बाद जम्मू और कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां चौकन्नी हो गई है। जम्मू के उधमपुर जिले में मौजूद सुरक्षा प्रतिष्ठानों को जैश के आतंकी निशाना बनाने की फिराक में है। इसके साथ ही सुरक्षा बलों पर भी बड़े हमले का अलर्ट है। कई जगहों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

बॉर्डर पर बीएसएफ को अलर्ट किया गया है। इससे पहले शुक्रवार की रात जम्मू के सांबा सेक्टर में सेना के द्वारा चलाए जा रहे तलाशी अभियान में जमीन में दबे दो एके 47 और कई हथियार बरामद किए गए है।
 

vuukle one pixel image
click me!