बिहार में अगले 48 घंटे तक भारी बारिश और वज्रपात की आशंका, कई जिलों को किया अलर्ट

Published : Jul 20, 2020, 12:18 PM IST
बिहार में अगले 48 घंटे तक भारी बारिश और वज्रपात की आशंका, कई जिलों को किया अलर्ट

सार

मौसम विभाग का कहना है कि राज्य में पिछले 24 घंटे में उत्तर बिहार सहित कई जगहों पर भारी बारिश दर्ज की गई और सबसे ज्यादा बारिश पश्चिम चंपारण के गौनाहा में हुई जहां 120 मिमी बारिश रिकार्ड की गई है। 

पटना। कोरोना के बाद बिहार में बारिश और बज्रपात अपना कहर बरपा रहा है। मौसम विभाग ने राज्य में अगले 48 घंटों तक उत्तर बिहार और नेपाल से सटे 11 जिलों में भारी बारिश और व्रजपात का आशंका जताई है। मौसम विभाग ने नेपाल के तराई क्षेत्र और बिहार के सीतामढ़ी, दरभंगा, समस्तीपुर, मधुबनी, सुपौल, अररिया, सहरसा, मधेपुरा, पुर्णिया, किशनगंज और कटिहार जिलों में में मूसलाधार बारिश के साथ वज्रपात की आशंका जताई है।  

मौसम विभाग का कहना है कि राज्य में पिछले 24 घंटे में उत्तर बिहार सहित कई जगहों पर भारी बारिश दर्ज की गई और सबसे ज्यादा बारिश पश्चिम चंपारण के गौनाहा में हुई जहां 120 मिमी बारिश रिकार्ड की गई है। वहीं उदय किशनगंज और बगहा में 90 मिमी, त्रिवेणीगंज में 80 मिमी, गौपालगंज में 60 मिमी बारिश दर्ज की गई है। वहीं राज्य की राजधानी पटना में भी जोरदार आंधी के साथ बारिश हुई और लगभग 20.4 मिमी बारिश रिकार्ड की गई। पटना के साथ ही गया जिले में 22.6, भागलपुर में 12.2 और पूर्णिया में 15.2 मिमी बारिश दर्ज की गई है। जबकि वैशाली, गौपालगंज, मुजफ्फरपुर में भी झमाझम बारिश हुई है।


आज होगी भारी बारिश

मौसम विज्ञान केंद्र ने दावा किया है कि राज्य के ज्यादातर जिलों में आज जोरदार बारिश हो सकती है। विभाग का कहना है कि आज उत्तर बिहार में कई जगहों पर भारी बारिश हो सकती हैं। जबकि पूर्वी बिहार बारिश के आसार हैं। राज्य के विभिन्न जिलों में रविवार को गिरी बिजली के कारण दस लोगों की मौत हो गई थी।

PREV

Recommended Stories

क्या आपको भी बहुत गुस्सा आता है? ये कहानी आपकी जिंदगी बदल देगी!
सड़कों से हटेंगी आपकी स्लीपर बसें? NHRC के आदेश ने मचाई खलबली