अमेठी में पीएम मोदी ने कसा राहुल पर तंज कहा, ‘मेड इन इंदौर’ कहने वालों की अमेठी में ही बनेंगे एके-203

Published : Mar 03, 2019, 05:56 PM ISTUpdated : Mar 04, 2019, 10:56 AM IST
अमेठी में पीएम मोदी ने कसा राहुल पर तंज कहा, ‘मेड इन इंदौर’ कहने वालों की अमेठी में ही बनेंगे एके-203

सार

कांग्रेस का गढ़ माने जाने वाले उत्तर प्रदेश के अमेठी में आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि राफेल पर सरकार के कदम को सुप्रीम कोर्ट और सीएजी ने सराहा है। लेकिन कमीशन न मिलने से बौखलाए लोग झूठ पर झूठे बोले जा रहे हैं।

अमेठी | कांग्रेस का गढ़ माने जाने वाले उत्तर प्रदेश के अमेठी में आज प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि राफेल पर सरकार के कदम को सुप्रीम कोर्ट और सीएजी ने सराहा है। लेकिन कमीशन न मिलने से बौखलाए लोग झूठ पर झूठे बोले जा रहे हैं।

पीएम मोदी ने आज अमेठी में एके-203 की फैक्ट्री का शिलान्यास किया। इसके बाद पीएम ने एक विशाल रैली को संबोधित किया। पीएम ने कहा कि राफेल विमान को खरीदना सरकार का सही फैसला था और इसके लिए सुप्रीम कोर्ट और सीएजी ने भी कह दिया है कि सरकार का फैसला सही है। लेकिन कुछ लोग देशभर में घूम घूम कर झूठ बोल रहे हैं। क्योंकि कमीशन न मिलने से बौखलाए ये लोग राफेल को लेकर झूठ पर झूठ बोले जा रहे हैं। मोदी ने रक्षा उपकरणों की खरीद पर कहा कि हमारी सरकार ने पिछले पांच सालं में 2.30 हजार से ज्यादा बुलेट प्रूफ जैकेट खरीदी हैं।

जबकि पिछली सरकारों के कार्यकाल में हमारी सेना बुलेट प्रूफ जैकेट के लिए तरसती रही। उन्होंने कहा कि ऑर्डिनेंस फैक्ट्री में सेना के लिए राइफलें न बनाने की वजह से हमारे जवानों के साथ अन्याय हुआ कि नहीं हुआ। साथ ही अमेठी की जनता के साथ ही धोखा हुआ है क्योंकि अमेठी के लोगों को रोजगार का वादा किया गया था और वादा पूरा नहीं किया गया। राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा कि यहां के सांसद ने अमेठी की फैक्ट्री में 1500 लोगों को रोजगार देने का वादा किया था लेकिन सिर्फ 200 लोगों को रोजगार मिला और अब वह दुनिया में रोजगार पर भाषण देते घूम रहे हैं।

उन्होंने कहा कि पिछले साढ़े 4 साल में अमेठी और उत्तर प्रदेश के विकास के लिए हमारी सरकार ने जितने कार्य किए हैं, आज उनको और विस्तार देने के लिए मैं आप लोगों के बीच आया हूं। उन्होंने कहा कि एक व्यक्ति हैं जो पूरी दुनिया में घूमकर सिर्फ मेड इन जैसलमेर, मेड इन इंदौर करते रहते हैं, लेकिन ये मोदी है और अब मेड इन अमेठी की एके-203 राइफलें भारत के साथ-साथ दुनिया में भी अमेठी का नाम रौशन करेंगी। मोदी ने कहा कि भारत के मित्र व्लादिमीर पुतिन का आभार व्यक्त करते हैं क्योंकि ये फैक्ट्री रूस के सहयोग से स्थापित की जा रही है।

इससे पहले यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जब अमेठी में बनी 7.5 लाख एके-203 राइफलें हमारे जवानों के हाथ में होंगी, तो दुश्मनों की हालत वैसी ही हो जाएगी, जैसी एयर स्ट्राइक और सर्जिकल स्ट्राइक के बाद थी। उन्होंने कहा कि मोदी जी के नेतृत्व में पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों की शहादत का बदला पाकिस्तान में घुसकर लिया गया। ये कोई पहली बार नहीं था, इससे पहले उरी हमले के बाद भी ऐसी ही कार्रवाई की गई थी।

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

CR Patil Birthday: सूरत में 5100 बेटियों को 7500 रुपये के चेक, 1.25 लाख विद्यार्थियों को नोटबुक वितरित
Surat Google Workspace Training: सार्वजानिक विश्वविद्यालय में 9 दिन का FDP, शिक्षकों-कर्मचारियों को मिला डिजिटल प्रशिक्षण