मध्‍य प्रदेश: हरदा की पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट, 50 से अधिक घायल-8 की मौत, सड़क किनारे दिखीं डेड बॉडी

Rajkumar Upadhyaya |  
Published : Feb 06, 2024, 03:12 PM ISTUpdated : Feb 06, 2024, 03:22 PM IST
मध्‍य प्रदेश: हरदा की पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट, 50 से अधिक घायल-8 की मौत, सड़क किनारे दिखीं डेड बॉडी

सार

मध्य प्रदेश के हरदा में पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट की वजह से करीबन 8 लोगों की मौत की खबर आ रही है। हादसे में 50 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। पटाखा फैक्ट्री के आसपास भी कुछ डेड बॉडी पड़ी दिखाई दी हैं। घायलों के इलाज के लिए हरदा से भोपाल के बीच ग्रीन कॉरिडोर बनाया जा रहा है।

हरदा। मध्य प्रदेश के हरदा में पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट की वजह से करीबन 8 लोगों की मौत की खबर आ रही है। हादसे में 50 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। पटाखा फैक्ट्री के आसपास भी कुछ डेड बॉडी पड़ी दिखाई दी हैं। घायलों के इलाज के लिए हरदा से भोपाल के बीच ग्रीन कॉरिडोर बनाया जा रहा है। इसी कॉरिडोर से घायलों को इलाज के लिए भोपाल ले जाया जाएगा। बताया जा रहा है कि हरदा में बड़ी संख्या में बर्न पेशेंट के इलाज की सुविधा उपलब्ध नहीं है। इसलिए पीड़ितों को भोपाल के हमीदिया हॉस्पिटल रेफर किया गया है। 

हरदा के लिए बड़ी संख्या में एम्बुलेंस रवाना

हरदा फैक्ट्री ब्लास्ट में पीड़ितों के रेस्क्यू के लिए सेना की मदद भी ली जाएगी। लोगों को हेलीकाप्टर से भी रेस्क्यू करने की खबर आ रही है। बड़ी संख्या में आसपास के जिलों से एम्बुलेंस हरदा के लिए रवाना की गई है। आलम यह है कि सड़कों पर बड़ी संख्या में कतार में एम्बुलेंस देखी जा रही है।

कई किलोमीटर तक सुनी गई धमाकों की आवाज

बताया जा रहा है कि जिस पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट हुआ। वह मगरधा रोड स्थित बैरागढ़ गांव में है। धमाके इतने तेज थे कि उसकी आवाज कई किलोमीटर तक सुनी गई। धमाके की वजह से आसपास की सड़क से गुजर रहे राहगीर वाहन समेत दूर जा गिरे। धमाके करीबन घंटे भर होते रहें। धुओं का गुबार और आग की लपटें दूर तक देखी गईं।

60 घरों में लगी आग

फैक्ट्री के आसपास के घरों में रखे बारूद में धमाके की वजह से 60 घरों में आग लग गई। बचाव के लिए करीबन 100 घरों को खाली कराया गया। 7 जिलों की फायर ब्रिगेड को बुलाया गया। अभी तक पटाखा फैक्ट्री में आग लगने की वजह का पता नहीं लग सकता है। अधिकारी पटाखा फैक्ट्री के अनफिट होने की बात कह रहे हैं।

ये भी पढें-डॉ. फारूक होसैन को कहते हैं 'फ्री वाला डॉक्टर', खुद का घर नहीं फिर भी लोगों की सेवा में लगा दी गाढ़ी...

PREV

MyNation Hindi पर पाएं आज की ताजा खबरें (Aaj Ki Taza Khabar)। यहां आपको राष्ट्रीय, अंतरराष्ट्रीय, ब्रेकिंग न्यूज़ और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं की तुरंत और भरोसेमंद जानकारी मिलती है। राजनीति, अर्थव्यवस्था, खेल, मनोरंजन और टेक सहित हर बड़ी खबर पर रहें अपडेट—तेज, सटीक और आसान भाषा में।

Recommended Stories

सूरत में सनराइज विद्यालय के‘अभिव्यक्ति 2026’ महोत्सव में चमका छात्रों का टैलेंट, पुलिस कमिश्नर रहे मुख्य अतिथि
Divyang Fashion Show Surat: लव एंड केयर ट्रस्ट के मंच पर दिव्यांग प्रतिभाओं ने जीता दिल